Философия

Безумное желание пересмотреть еще раз "Мастера и Маргариту" ...Почему?...Может слишком много "дьявольщины " среди нас?

..или же "устами" Воланда" глаголила" Истина?
Akil Abdurahmanov
Если принять за "дьявольщину" советский строй - то да.. . Смотришь и узнаёшь почти ВСЁ, даже теперь.. . Или даже не так - Именно теперь узнаёшь! Потому что в нашей стране ничего не меняется.. .

На фоне такой "дьявольщины" Воланд выглядит вполне положительным персонажем :-)
Наталья Яковенко
Лучший ответ
Akil Abdurahmanov ..истина...
Просто красивая женщина имеет право на БЕЗУМНЫЕ желания!
глаголила.
конечно, глаголила) )
следуйте своему желанию.
Сергей Ким
ощущение свободы над мерзостью жизни
Ольга Елешина
"Ваша книга принесёт ещё Вам немало сюрпризов.. "(Воланд) Если "Мастер и Маргарита" станет ВАШЕЙ книгой - ждите сюрпризов. Но и будьте осторожны. Уверяю Вас, ко всему, что Вы прочитаете и узнаете надо относиться со всей серьёзностью и почтением. Тем более в обсуждениях прочитанного.
Надежда Толмачева Моя книга-другая....Карнеги! ..и его "коллеги" ! А про "мастера и Маргариту" я спросила только из за того,что уж больно много совпадений ...
Не знаю как насчет *пересмотреть* (видимо речь идет о фильме), а вот перечитать меня тянет очень часто. Завораживает слог автора и те новые открытия - которые каждый раз для самой себя неожиданны и увлекательны.
Времена меняются, а по сути ничего. ))
Поэтому актуальность произведения не пропала.
Одни и те же грехи: жадность, мздоимство, лицемерие, ленность, зависть и так далее. В людях ничего не изменилось.
Урмас Лиекне
Кстати (мож я и не прав) , заметил, что появилось много (не настолько, но больше, чем раньше) "злых" ников на Ответах. Раньше были в основном только Ангелы и "нейтральные" ники...
Александр C
если безумное, то да. а если осознанно охото посмеяться-то нет
Лучше почитать бумажную версию. Вы можете добавить свою воображению. Фильмы как я понимаю, не дают полный смысл.
Natalia Bodnari
Людмила Микитюк это не бумажная версия а авторское произведение