Философия
Неправильно преподнесенное ДОБРО это однозначно ЗЛО или есть варианты???
Я так думаю и добро и зло имеют один корень.. . Это две правящие силы.. . Дву стороны одной монеты.. . Но монета то одна, так что наверно грань между ними формальна и уж точно субьективна, почти наверняка ЗЛО у панды и человека разное.. . А стола быть в итоге можно думать что зло не отличимо от добра, добро является злом и наоборот.. . вот как то так.. . перетакающе друг в друга.
Аниса Сулейманова
Вроде медали - да. Две силы, прИНИмающте участие в действительности жизни - да. Но не две прАвящие силы. Между добром и злом - большое растояние. Это две противоположности, не существующие друг без друга. Если представить безконечность, на концах которой они находятся, то мир (панда или человек) где-то по середине. Иначе мир бы рухнул.
Добро не может нести зло, даже если его не правильно приняли.
да, ибо усиливает зло
Что значит "неправильно" ?
Формулируйте вопрос чётше
Семен Давыдов
меня волнует ворос - сейчас нападение фашистов трактуется как однозначное зло, ведь возможно - что через определенное время население этой территории будет считать наоборот - и "придите и правьте" будет единственным выходом
Вариантов два -
или это ничто (добро не стало добром, но и не принесло ущерба) ,
или это что-то (позволь ленивому лениться, он от лени и умрет).
Наверное. Не делай добра насильно, не помогай, если об этом не просят. Медвежья услуга, мощение дороги в Ад благими намерениями - если под этим понимать неправильно преподнесённое добро, то это уже не добро, без вариантов.
Добро никогда не может быть преподнесено неправильно. Добро это "поступок" и поступки эти всегда и всем понятны, потому что их ощущаешь и ценишь, да и всегда ждёшь от других. Все чувствуют добро и здесь никого не обманешь. А вот если вы имеете ввиду истину или правду, то если они преподносятся неправильно, тогда если неумышленно это заблуждение, а умышленно - зло.