Философия

В начале было Слово, а потом - пустословие, злословие, многословие, словоблудие и зубоскальство...?

Роман R
Каждый использует в меру своего познания. Кто-то читает газету, а кто-то на ней сидит.
Misskaterinafly *
Лучший ответ
...и Богохульство и охальство...
и многоточие когда слов не хватало...
Этого бы не случилось, если бы в начале было Дело ;-)))
Лена Филенкова
"Слово" - Иисус.
А мы с тобой - ничтожества ...
Что было сначала, а что потом - вопрос спорный. Но всё перечисленное было, есть и будет.
слово то произнес Бог, а все остальное наплел человек, чему ж тут удивлятся
Вполне могет буть.
I.
Ivan .
Потом - чего только не было...))))
Ulan Altaev
Всё то, что было "после слова" выражалось мимикой, жестами, поведением. Слово придало этому новую окраску.
Анна Шибаева
В начале было Слово, а потом - пустословие, злословие, многословие, словоблудие и зубоскальство
Константин Кушнер:

В каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно.
Н. Гоголь:

Того, кто молчит, нельзя лишить слова.
(Станислав Ежи Лец)
Да - но это Было Слово Чьё?..Вот Именно!. .
а пустословие. . как у дворняжки - как пустобрёха ..
- но это от неумения.
.А кто владеет словом ..-то Они как Боги!. .
и у них оно Имеет Реальную Цену! и за этим словом Дело.. Доверие и Поступки тех кто в состоянии внимать и думать !))
И в конце Слово.
Мария Сливка
вначале были действия-затем звуки а потом-слова. и все остальное
в начале было зубоскальство, в первобытном обществе
Неизвестно еще людям, что было в начале. Слово - только одно из предположений.
И закончится всё ТИШИНОЙ
Галинка Титова
Да и первое слово вырвалось когда споткнулся. Это нам сейчас говорят, что оно было хорошее. В самом деле оно было правильное. По этому создатель устыдился слов своих и деяний своих, и не довёл начатое до конца. Вот и живём....
Евгений Бобров
Словопрения забыли.)
Всё это называется в народе "пополизство"
Zarina Istavletova
в начале альфа в конце будет омега
А Вы твёрдо уверены, что в Начале было именно Слово ?
А не Мысль, например?
А ведь Мысль изречённая есть Ложь !!!
в начале была мысля,
слово вышло опосля....
это записанно в Н. З., и говорится об Иисусе.
ну вот и получаеться что бог сначала сказал а потом только подумал
Евгений Чащин
похоже многие из ответивших непонимают истинного значения белеберды всего этого словословия, в оригинале все звучит так:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
речь идёт о Иисусе а вы богохульствуете тут...