Философия

«В начале было Слово», – но что это за слово?

Слово это - ЖИЗНЬ! Об этом не говорится на в каких писаниях, но это ИСТИНА !
Ната Тесля
Лучший ответ
Слово имеется ввиду не конкретное слово, а Исходящее из Божества Что-то (Сын, Слово, Истина и т. п. ) - исполнительный орган - конкретно имеется ввиду Иисус Христос - Творец всего:

К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; »

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Marilyn Manson
Слово - это информация. Информация о сотворении нашей Вселенной.
"Потом, оно стало утрачивать свой смысл... " ))
Бог.
это значает, что при чтении и разговоре надо прояснять слова согласно их значению (толковый словарь) . Одно значение слова как имеет 10 значений, причем оно одинаковое во всех языках - смотри толковые словари ин языков. Когда проясните все слова - в вашем разуме произодут начальные изменения - вырастет уровень интеллекта, плюс будете понимать и слышать людей - сейчас многие пропускают мимо, потому что разум так устроен. Для прояснения слов советую пройти курс шляпа студента - там потом еще на их приборе проверяют ваш разум - есть ли непонятые слова у духа либо сами работайте, это сложно самому - в группе интереснее и не скучно, тем более там наблюдает за вами супервайзер - есть ли у вас непонятые слова - когда вы читаете текст - по реакции организма - тела
Юрий Алексеев
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1)
Взаимодействие