Философия

Блин, я кажется выключил свет во вселенной ...следите за рассуждением, может кто-то меня поправит и включит свет снова!

Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом. Соответственно, свет существует только субъективно в восприятии приборов, воспринимающих тепло электромагнитной волны определенным образом. Объективно свет не существует. Существует только тепло и отсутствие тепла, испускаемого нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом в виде электромагнитного излучения. Соответственно, ВСЕЛЕННАЯ ТЕМНА. Прости Господи, что я выключил свет! ______________________________ Кто-то сможет включить?!
Ты возбудился.. . всё в порядке :))
Анатолий Аракчеев
Лучший ответ
Только резко не включайте, вдруг утечка газа произошла за это время, так все хозяйство развалили!!!!))))
Если свет существует только субъективно, то почему Вы тепло воздвигли в абсолют? Тепло тоже субъективно. Вселенная не только темна. Но ещё и холодна. Она была такой всегда. Не беспокойтесь о том, что случайно задели рубильник.
Сергей Станиславович Тепло объективно потому что оно представлено как электромагнитная волна и существует независимо от того существует ли что либо ее воспринимающее, и как доказано может распространяться в вакууме.
А свет, это результат субъективного восприятия электромагнитной волны глазом.
Вот повернитесь к свету пятой точкой и воспримите его как тепло.
Кроме того, по отределению, свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом. Так что если уж не тепло то возбуждение во вселенной есть. Однако разница температур все таки обнаружена и это факт.
Есть солнца и есть ледяные кометы и планеты покрытые льдом.
Так что я рубильник не зацепил, а ВЫКЛ. намеренно и сознательно, и пока он в этом положении находится.
Вот кто все время с рубильником балуется, то-то все о конеце света беспокоятся!!!))) ) Товарищ, не балуйтесь со светом, народ волнуется, могут начаться стихийные выступления, как начнут требовать водки и зрелищ, где на всех напасешься?!!!)))
Murat Meirmanov
Физические (природные) явления существуют вне зависимости от наших знаний о них. Это, кажется, первая тема по физике в школе.
А как мы их анализируем - тут уж по возможностям. Есть зрительная кора в мозге и зрит. анализаторы - воспринимаем свет. Нету - тогда нет и света. Т. е. субъективно.
А ежели б не было фотонов, то и слепым нечего кушать было бы. Продуценты-то фотосинтезировать должны!
Игорь Фёдоров
Вселенная ни темна, ни светла, ни холодна, ни горяча. Тёмной, светлой, холодной и горячей она становится только благодаря нормально функционирующей нервной системе, которая находится в теле живого существа и которая преобразует все внешние движения в соответствующие ощущения. Перенос информации в нервной системе по нервному волокну от рецепторов до головного мозга происходит с помощью движения молекул-ионов импульсами различной частоты. Головной мозг на основе этих импульсов создаёт те ощущения, с помощью которых мы воспринимаем этот мир и можем в нём ориентироваться согласно потребностям нашего организма. У ощущений есть носитель, на котором записывается информационное содержание, причём так как мы микромир описываем только известными нам "атомами" и "полями", то и носителем ощущений для нас является соответствующая комбинация известных нам элементов. Элементы же эти способны соединяться между собой самым причудливым образом, причём механизм соединения настолько загадочен, что не удаётся его представить и создать понятную модель соединения, не удаётся обнаружить "крючки" сцепляющие элементы между собой и что ещё более загадочно - не удаётся объяснить эластичность этих соединений.
Если углубиться в дебри квантовой физики -- то мы все состоим из света
Не правда ли забавно :)

Вощем, будь другом, включи обратно, а то всю сеть нам накроешь :)
К Т