Философия
Почему затонула Атлантида?В чем причина?
Жду ваших мнений,рассуждений....Ссылок не надо....))))
Как я понимаю Это был огромный материк, несколько стран общей численностью более двух миллиардов человек. У атлантов Наука и техника была во много раз выше, чем у современного человечества. У них возникли конфликты за централизованное энергоснабжение и началась мировая война, в результате которой материк затонул, оставшиеся в живых упали в Каменный век со своими знаниями!
думаю, что затопление Атлантиды, также как и всемирный потоп, то есть приливная волна, произошли вследствие какого то сильного взрыва на поверхности. имхо Атлантида была уничтожена вследствие войны
Землятресение! Опускание блока земной поверхности на дно! Ведь города тогда были не более нашего одного городского района!
Земля поменяла полюса.
Эта цивилизация изчезла, т. к. пропал сам смысл её существования они зашли в тупик в своём развитии высокотехническом и стали соревноваться ( в игрушки играть) . Выгоднее было стереть с лица земли одну её часть, чем потерять полностью ВСЮ планету.
не правильное использование своих энергетических сил привело к дисгармонии в природе. Природа отомстила.
Некорректный приём Луча Сириуса, приведший к столкновению с планетой, переколебание оси, образование волн, переключение Луча на резерв, образование Арийской Рассы. :-))
зажрались... перевес поверности суши... как следствие.. - затопление... но кое-кто, похоже, выплыл..
Сергей Калашников
Ты чё блин это спам зачем же так отвечать
Это может быть предположением, а не фактом. Есть мнеия, что Атланты жили по всему миру, где есть пирамиды. И я думаю что они просто умерли своей смертью, а кто-нибудь придумал миф.
Потоп
Многое могли, многое о себе возомнили ...
Равновесие...
Есть мнение, что это была экологическая катастрофа (навроде Помпейской) . В те времена геооболочка планеты была более нестабильна, чем сейчас (а и сейчас их сколько происходит!) .
Есть, также, мнение - что именно Атлантида стала причиной Всемирного потопа (это уж кто-как рассуждает).
Я думаю, что люди Атлантиды достигли всего, чего могло достичь человечество, а погибли от обычных человеческих пороков
Потому что, на челе изучать черную магию, были войны постоянно! Бог не смог это простить.