Философия
можно ли держать в себе зло?или нужно пойти поорать чуть-чуть?
Либо поплакать, либо поорать. Судя по тому, что Вы мужчина, тогда. .

Мне кажется Вы всё неверно истолковываете и понимаете.. .
Поясню -
Если Вас кто-то несправедливо обидел и причинил боль несправедливо и Вы хотите его наказать и отомстить, рожу, если требуется набить - это нормальная добрая человеческая реакция. Почему? - потому что Вам навредили несправедливо. А если Вы наказываете за несправедливость человека - то это добро, потому что творите справедливость, боритесь со злом. А зло - на самом деле - это любая несправедливость.
Т. е. любой справедливый вред человеку - это добро.
А держать в себе обиду и боль очень не рекомендуется с точки зрения природы человека - всегда нужно по возможности наказывать обидчика - тогда сразу почувствуете облегчение и радость. А идти на улицу кричать и бить грушу бесполезно и бессмысленно. Боль в Вашей душе останется до тех пор, пока Вы не отомстите обидчику. Думаю, такой Божий замысел в нас - всегда бороться за справедливость и наказывать обидчиков. (если с точки зрения справедливости именно они виноваты) .
Рекомендую посмотреть очень мудрый фильм "Коматозники". Он затрагивает эту тему.
Поясню -
перед зеркалом на самого себя, сразу все пройдет
ой незнаю. легче поорать и потом остыть чем копить в себе и тихо ненавидеть окружающих. вообще лучше устранить причину конфликтов сразу, или если проблемы настигли то посмотреть на все с другой стороны
лучше поорать
Нельзя держать и копить. Нужно освобождаться от зла!
Зло, это яд, убивающий того в ком находится!
В себе точно держать не надо. но и орать не выход. можно смещать злость на чем-нибудь другом, чем на людях.... Хотя, можно зайти в лес и там дать волю чувствам. думаю, легче определенно станет
Нельзя!!!! Так только себе хуже. Пусть плохое уходит, а остается только хорошее. Поорать бывает полезно!
Для мужчины орать несолидно. Накопил злости-постирал, еще накопил-полы помыл, а ежели злость так и преть, так и преть -сделал генеральную уборку! Так и от злости избавитесь и жене поможете. А может, после первого выхода злости (постирал когда) и злиться больше не захочется?!