Философия

Вы понимаете то, что знаете или знаете то, что понимаете!? )))

Murat Akg?n
Я понимаю, что ничего не знаю )))))))))))))
Михаил Лоскутов
Лучший ответ
Murat Akg?n Приветики! )))
Знание - обладание относительной (не полной) истиной.

Обладать Знанием можно ТОЛЬКО в том случае, если понимаешь СВЯЗИ в ЭТОЙ относительной истине. Если связи не понимаешь, значит ЭТО уже будет ВЕРА.

Получается, чтобы ЗНАТЬ, сначала надо ПОНЯТЬ.
Не понимаю все что знаю ...знаю что люди дружат а почиму предают не понимаю, и т. д.... Понимаю то, что знаю наверняка, знаю, то что понимаю точно....
Скорее понимаю то что знаю...)) ) А на то что не понимаю ищу ответы.
Сон - про не сон, про не сон - сон....))) )
Дай, Господи, мудрости примирить знания с пониманием и соединить понимание со знанием....))) )
Материя, которая нас окружает, бесконечна! Величина ее познания зависит напрямую от наших возможностей познания ( что в свою очередь зависит от места, времени, степени развития цивилизации ) и в этом смысле, мы понимаем то, что мы знаем! Но, чем шире круг наших познаний, тем больше мы сталкиваемся с неизвестным и непонятным нам ( в данный исторический или временной промежуток ).А вот уж это говорит о том, что не всегда то, что мы знаем понимаем! Давай, парень, " заворачивай " дальше! P.S.хотя в нашей жизни пруд пруди ни знать, ни понимать.... не желают!
осознаю то что чем больше узнаю тем меньше что либо понимаю..
я знаю и узнаю то, что способен понять
я все понимаю...
Лилия Лилия