Философия

как научтся более менее видеть всё реально и как помудреть ?

Это можно устроить)) могу дать посмотреть подборку видео.
Если все посмотришь и вникнешь во все, то получишь о чем просишь.
Но это свобода выбора, хочешь смотри, хочешь нет. Но если возьмешься, то не отступайся.
ВИДЕО выбирай папку ЗНАНИЕ, а там уже на свое усмотрение.
Kirito Kun
Лучший ответ
Чтобы пришла реальная мудрость, вся жизнь должна балансировать между жизнью и смертью, она должна состоять из череды таких испытаний, что постоянно стоишь перед выбором свести счёты с этой жизнью или ещё хватит сил жить дальше.

Боль и страдания - вот, что даёт мудрость.

Чтобы увидеть свет, надо увидеть темноту.. .

А, чтобы пришло просветление, надо увидеть Черноту.
F&
F & N Ismailov
Сердцем, интуицией, логикой, аналитикой.
Лиза Ревунова
высказывание противоположно само себе
В Бхагават Гите в третьей главе описывается, что обусловленная материальным телом душа привлекается иллюзорной материальной энергией, ее переполняют материальные желания (вожделение) , затем нереализованное вожделение порождает гнев, гнев застилает разум, и человек впадает в иллюзию.
К тому же все эти желания копятся и постоянно вызывают волнения нашего ума, как подробно описано Патанджали в Йога-сутре, что также искажает, загрязняет восприятие человека.
Выход - очищение сознания, духовная практика, изучение священных писаний под руководством гуру. Молитесь, чтоб вам встретился истинный духовный учитель! Ибо проотянуть руку помощи тонущему в болоте может только тот, кто сам уже вылез)
это вопрос надо себе задавать)) )
в очень просящем состоянии сознания... .
тогда услышишь ответ... .
если будешь внимательно слушать. .
прожить жизнь... полной боли и печали... захотеть больше видить... и постоянно стремиться к совершенности ...