Философия
Почему у людей так много проблем в личной жизни?
потому что их надо решать, а не пускать по кругу
Во-первых потому, что они эти проблемы создают САМИ. Своими мыслями и вытекающими из них поступками. Во-вторых, человек страдает на столько от того, что с ним происходит, сколько от того, как он к этому относится.
Причина одна: чем больше людей на земле, на квадратный метр обитания, где каждый живет в теснейшей близости друг от друга, тем всегда больше становится проблем. Не знали?
...мы рабы ума, что и является патологией...)))))))) , Бог наделил нас умом и сказал: эт ваш слуга и помошник, а в реале он наш господин...))))))) , гонор, гордыня, чувство важности.. . и т. п. идут от рабского подчинения этому идолу (уму) вот отсюда и проблемы в личной жизни, которые "перетекают" в страдания и болезни...)))))
Сами себе создают.
Потому что внутри человека - абсолютный эгоизм. И все поступки человека направлены лишь на получение. Когда появится новое сознание, что мы все есть клеточки одной огромной Души - у нас появится одно желание, не получать. а отдавать Любовь. Желание всем счастья.
Но пока, это недоступно. человечество сейчас погрязло в материальности желаний.
Это самое легкое что человек может создавать.
от неверного понимания слова ПРОБЛЕМА и понятие ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :)
И это радует, значит есть она, личная жизнь.
Потому что своими своими словами, мыслями и делами мы роем яму в первую очередь себе.
Эго.
Эго самцов.
Эго самочек.
Эго самцов.
Эго самочек.
Нет проблем - нечем заняться.
Если не можешь изменить ситуацию-поменяй своё отношение к ней. -ответ на твой вопрос.