Философия

вредит ли нам знания? зачем мы тогда к ним стремимся))..

Korvin X
устами шерлока холмса конан дойльотвечал примерно следующее.
ватсон благодарю что объяснили мне что земля вращается вокруг солнца хоть через минуту я об этом забуду ибо мне это ненужно.. зато помню 30 видов почв в разных районах лондона и чем они отличаются друг от друга.
мозг-это не бездонная полость как думают многие а небольшой чемоданчик.
дурак натащит туда все что не попадя. .
умный же положит туда лишь необходимое и сложит в строгом порядке.

часто знания не только не помогают но и мешают человеку если он не может их применить на практике.. или если они не несут позитивной информации.
Лейла Агишева
Лучший ответ
Елена Шихалеева молодца, отлично ответил
Знание еще получить нужно. Допуск заслужить. Много Знающих, да не многие о Знаниях Правду Знают.
Я думаю, что вредить могут только знания, которые не соответствуют действительности.
Знание просветляет лицо человека, расширяет разум. Если это правильные знания.
Знания внешнего мира бесполезны при отсутствии ЗНАНИЯ Самого Себя.
Кто ТЫ?
А каким ветром ТЫ Здесь?
Нафига Тебе ЭТО всё?
ответищь сам СЕБЕ ?
устроит тебя Твои ответы?
тогда и узнаешь.. что к чему. .
;-)
не окрепшим душам все вредит и знания и не знание ...
Знания вредят только тем, кто ими не может воспользоваться.
Знания делают жизнь. более простой и менее счастливой.
Елена Шомполова Жаль Вас.. Знания вы еще никогда не получали.
Лейла Агишева откуда дровишки?
Больше всего вредит незнание. Как тогда лечить болезни и решать роблемы космического масштаба?
Korvin X а зачем их лечить? и решать))