Философия

если жизнь - страдания то заем тогда жить?

не надо относиться к жизни слишком серьезно! все равно живыми на из нее не выбраться! а на страданья человек обрекает сам себя, жизнь предоставляет ему эту возможность! некоторые этой возможностью просто не пользуются!
Светлана Пименова
Лучший ответ
К Аду надо привыкать
Лариса Мкова
Жизнь полосата и страдания уходят
шоб настрадаться)))
Просто Бог никогда не даёт человеку крест, которого он нести - не в состоянии.
дорогой вопрошающий, жизнь слишком коротка, так что потерпи немножко.
неправда! зелёная и красная и синяя и жёлтая полоса есть!
если жизнь страдание - возможно имеет смысл менять свою жизнь внешне, а не только мысли о ней. Важно при этом оставаться верной себе, исполнять собственные желания, принимать жизнь как она есть и не выдумывать себе, что все плохо и так и будет всегда
Если для вас жизнь только страдания, то тогда действительно не зачем. Но из этого страдальческого состояния есть выход! Причём только один и если это серьёзный вопрос, который вас действительно волнует, могу подсказать как с этим справиться.
А кто сказал что жизнь это страдания?
Жизнь-это не страдания.
Жизнь-это зебра)) ) черное, белое, черное, белое.. .
Жить ради страданий?!? !
Зачем вообще жить?!?!
Игорь Седаш
Мы хозяева своей жизни. Хотим страдать и страдаем, устаем страдать и находим выход в любой ситуации.
если так считать, то действительно-зачем? мне кажется, что нужно стараться находить выходы из сложных ситуаций и радоваться даже незначительному-например солнышко светит, дождь идет и т. д. А жизнь и вправду трудна... как сказал однажды мой брат-и почему ты у своего отца на трусах не засохла?! Я и подумала, а ведь действительно-из млн. я выжила и родилась-значит я прошла борьбу за существование и должна бороться дальше!
| Ритkа |
А зачем в тюрьме сидят? Патамучта попали.
Чтоб проходить эти припятствия, ведь у жизни есть белая и черная полоса
Когда-то эти страдания кончатся. И стоит жить хотя бы ради любопытства. Узнайте, что следует после страданий???? Таня права - жизнь полосата, как зебра. Если страдания длятся слишком долго, то вам попалась зебра-мутант!))) ) Всё равно потом будет широкая белая полоса!!!)))))
Wowa Nikulin
Чтобы жить и не страдать