Философия
Какие характеристики для вас могут служить для определения Человека, Чистого Духом?
Для человека, чистого духом, существует одна характеристика - он старается в основном собирать те сокровища, которые размещаются в душе.
Это почти невозможно сказать точно. Бывает и так, что душа хулигана может оказаться перед Богом чище, чем у прихожанина церкви..).... она же потёмки для нас...)
Пока человек на земле, в его опыте существует процент греховности. И никуда от этого не деться.
Бескорыстный, честный, добрый, отзывчивый, внимательный по отношению к людям, готовый в любую минуту прийти на помощь ...:)
Отсутствие страха,
Разумная добродетель,
Не приносит вреда ни чему живому, ни словом, ни делом, ни мыслью.
Разумная добродетель,
Альфира Ханнанова
Какие у вас есть примеры ? Поделитесь ?
Это когда я могу на едине с самим собой за себя не краснеть. СОВЕСТЬ У ВСЕХ РАЗНАЯ КАК И ОПЫТ, НО ДЛЯ СЕБЯ Я ТОЧНО ЗНАЮ ГДЕ НЕПРАВ И ГДЕ МНЕ СТОИТ ЕЩЁ СЕБЯ ПОЧИСТИТЬ.
Младенец.
И задан ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. . и выдал один ответ на номер.. . 931... и так цитирую.. . с точки зрния его.. . на ваш вопрос.. . Разум сказывает.. . Если вы художник или писатель или думаете о чём угодно.. . непереоценивайте себя гениальным.. . т. е. среди вас живут люди с завистливым характером и они и то и наносят сокрушающие удары вашему здоровью.... не считая ни с чем.... ни вашими взглядами и вкусами.... конец цитаты.. . Это значит.. . это быть проще с людьми ...и проще с ВЫСШЕМ РАЗУМОМ.. . и тем лучше для вас.... вот чем определяется чистого духа....
Дух - это нечто нематериальное и незримое, значит и чистота его это какие то незримые достоинства :
-чистые помыслы
- не мечтатель, все здраво и рационально
- чистая совесть, ничто не делает против своих убеждений
-чистые помыслы
как он относится к слову Бога, написанного этим духом.