Всё знают только дураки и шарлатаны. Человек не может знать "как все на самом деле", потому как не может быть объективным: он всё меряет масштабом собственной личности, а не масштабом вселенной. Он постоянно примешивает к увиденному и услышанному свою собственную природу, проецируя себя на любую ситуацию. Он как оптическая призма преломляет, расщепляет падающий неё луч света, в зависимости от своего состава, его качества. Поэтому наши т. с. объективные взгляды есть ни что иное как наблюдения собственной субъективности.
Перлз говорил, что 80% нашего восприятия мира – это чистая проекция… а потом произнеся это, он смотрел на своего собеседника и вскоре добавлял :"…и большая часть из оставшихся 20% тоже".
Философия
Кто знает...,как все на самом деле, а не так как кажется?
Только Само Дело,
которое оТсалным
только КАЖЕТся
которое оТсалным
только КАЖЕТся
кто затеял (придумал) тот и знает
В наше время этому не трудно научиться..)).... вот например нагрубили тебе, обозвали самым последним словом, а ты видишь- это помощь свыше....)).... и ты так подозрительно смотришь в себя..)))))))))))))))
инициатор.... данной ситуации..
Бог знает Истину, а мы - только Свою правду жизни, которую мы видим такой, какой хотим видеть.
я знаю.. .
но то, что я знаю - вам может только казаться...)
но то, что я знаю - вам может только казаться...)
Есть бесконечное колличество способов восприятия реальности и каждый из них можно отнести к категори- кажется либо реальность, но обе эти категории одной природы. Так, что все знают и ни кто одновременно..
Ясное дело - истину знает Бог, а мы все смотрим на события через свое личное восприятие, поэтому видим все немного в кривом зеркале и с разных точек зрения.
Астрология дает возможность увидеть истинный смыс происходящего.
никто, у каждого своя иллюзия
Кто знает..., может мы всего лишь чья нибудь мысль.
Тот кто знает, не думает об этом.
Ты, и только ты, у каждого человека персональное мировосприятие, так что за тебя, тебе же, на этот вопрос никто лучьше не ответит...
Похожие вопросы
- Мы бессмертны, просто мы не знаем кто мы на самом деле и что такое на самом деле бессмертие?
- Вы знаете, что ничего на самом деле не знаете?
- Дзэн. Как думаете,что такое дзэн? Об этом много говорят и пишут.И всетаки,кто нибудь знает,что такое на самом деле дзэн?
- кто знает что есть на самом деле? имеет ли реальность хоть какое то значение если все мы так или иначе живем в иллюзии?
- Стали ли бы вы заниматься каким-либо делом, если бы точно знали, что оно никогда не принесёт вам удовольствия?
- Выбор выбору в угоду Формирует непогоду В настроении, делах, Превращая знание в прах... Запрещать не знать не вправе (Воп
- Почему вы не знаете что вы такое на самом деле?
- Добро, зло. Доброе дело. Злое дело. Как вы себе это всё понимаете? Пример можете привести наглядный, чтобы это понять?
- Каждому человеку в жизни приходится иметь дело с мостами, поэтому важно знать: Какие мосты нужно перейти, а какие сжечь?
- А знаете ли вы, что такое любовь на самом деле? Прошу с сексом её не путать.