Философия
Вы знаете, что ничего на самом деле не знаете?
Чтобы это узнать, нужно очень много знать.
Как говорил незабвенный Владимир Ильич: "Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше. " :)
Догадываюсь.
много чего не знаю.. а зачем? что надо мне то и знаю..
нет
Про знать не скажу, но чувствую, что это так.
Я знаю что не все знаю
)))
я тебе верю!
Я знаю только то, что мне известно.
И я так же знаю то, что знаниям границ не бывает - следовательно, если говорить относительно, я знаю лишь пылинку из огромной пустыни.
И познать эту пустыню мне никогда не удастся.
С другой стороны, что проку от этих знаний, если применить их с пользой я не смогу?
Ведь мой срок жизни ограничен, а значит надо знать только то, что ты считаешь необходимым, а так же то, что считают знать необходимым те, кого ты уважаешь и на кого равняешься.
Но самое главное - это обрести истину. Ведь пылинка истины - перевесит и океан пустых знаний.
...для муслима - глупейшее выражение...
Знаю, знаю.
А ты проверял, Доктор? :)
Даже самые светлые в мире умы
Не смогли разогнать окружающей тьмы,
Рассказали нам несколько сказочек на ночь -
И отправились, мудрые, спать, как и мы.
Омар Хайям.
Не смогли разогнать окружающей тьмы,
И отправились, мудрые, спать, как и мы.
Омар Хайям.
Я знаю все. Я ведь не великий ученный
Не знаю.
Чем старше, тем глубже понимаешь, что жизни не хватит познать себя и окружающий мир ...