Философия

Кто смотрел Море внутри? Да кто и не смотрел... ответьте.

У вас есть очень близкий человек, который смертельно болен или полностью парализован. Излечение невозможно. Он мучается изо дня в день, из года в год. Единственное, чего он хочет - это смерти, потому что такая жизнь ему не нужна. Он умоляет вас помочь в этом. Что вы скажете ему?
**
* *
Вообще жизнь странная штука.. . как и наше психологическое мышление.. .

По сути развитие медицинских технологий позволяет устранить максимально большое количество заболеваний и физических травм. Но так уж сложилось исторически, что доступ к этим технологиям открывается тогда, когда есть в наличии, как минимум, несколько тысяч разукрашенных бумажек.. .

Что касаемо вопроса?... Ответ дать на него невозможно! Лично я не смогу на него ответить, т. к. в такие ситуации я не попадал, а фантазировать на эту тему как-то бессмысленно, НО.. .

В любом случае, если близкий человек тяжело болен, то как бы он ни хотел уйти от своих страданий, ему НИКТО этого не позволит сделать.. .

Что касаемо фильма.. . Насколько я его помню, главный герой стал калекой из-за легкомысленного поступка, который приковал его к постели.. . И за это легкомыслие ему пришлось очень долго расплачиваться.. . Может быть это цинично будет сказано, но герой фильма сам виновен в своей приобретенной ограниченности...
Михаил Фарафонов
Лучший ответ
Покажи ему фильм "Достучаться до Небес" ! :)
естественно. (мучиться не надо). Многим это предстоит.
я смотрела этот фильм. Был такой человек, но он уже умер.
* * ну, вопрос мой был в другом...
моя мать пролежала прикованной к постели 15 лет просила у бога, чтобы он забрал ее к себе, но не нужно спрашивать у бога за что? а нужно спросить для чего? кому то нужно пройти чистилище на земле, а кому то на небесах. я хочу сказать тем всем кто ухаживает за такими больными смирение вас облагородит и вы при жизни пройдете мучения которым бы вы подверглись на небесах. благодарность не минуема.
Emin Aliev
нетрадиционная медицина в помощь.