Философия

Помогите ответить на вопросы по филисофии:

1. Философию как науку о наиболее общих законах природы, обществах и мышления понимает: а) Г. Гегель; б) Ж. Делёз; в) Ф. Энгельс. 2. "Польза от философии сомнительна, а вред очевиден" сказал: а) П.А. Ширинский-Шахматов б) Р. Рорти в) Ф. Энгельс 3. Определите исторические типы мировоззрения а) мифологическое б) религиозное в) познавательное философское
1. Так писал Ф. Энгельс: "Философия - это наука о наиболее общих законах природы" Тем не менее существует определение "диалектики", как "науке о наиболее общих законах природы" и автором понятия диалектики был Гегель.

2. а) Ширинский-Шахматов

В 1850 г. император Николай I ограничил преподавание философии в светских учебных заведениях, ибо, по словам министра народного просвещения князя Ширинского-Шихматова, «польза от философии весьма сомнительна, а вред очевиден» .

3.

а) мифологическое

Мифологический тип мировоззрения определяется как совокупность представлений, которые были сформированы в условиях первобытного общества на основе образного восприятия мира. Мифология имеет отношение к язычеству и является совокупностью мифов, для которой характерно одухотворение и антропоморфизация материальных предметов и явлений.

б) религиозное

Сущность религиозного типа мировоззрения мыслится через концепцию религии как веры в Бога и другие нематериальные сущности.

в) познавательное философское

Философское мировоззрение рассматривает мир с точки зрения его предельных, последних оснований.

Этот тип мировоззрения вычленяет законы мира — те силы, которые правят миром.

В основе философского мировоззрения лежит логическая аргументация.

Формами существования философского мировоззрения являются основные понятия философии, которые называются категориями.

Мировоззрение может существовать вне философии, но философия обязательно формирует мировоззрение.

Философия — в переводе «любовь к мудрости» , она рассматривает общее основное, предельное в данных явлениях.

Философия может быть научной и не научной.
N Lozinsky
Лучший ответ
Serge3742, 10 лет назад
Вот а эта дурная природа создала вонючую обезьяну эту маму наших глупых атеистов!
Zhannur Issina
Кошмар, ПОЛНЫЙ!!!!
Дмитрий Когай
девушка) ) здесь "доморощенные" философы, и им не важно кто кем когда был и что делал)))))