Не бывает дыма без огня. Лень и откладывание дел «на потом» тоже имеют вполне определённые причины. Двумя основными причинами лени являются ваши внутренние конфликты и некорректно сформулированные цели. Когда вы действительно уверены в том, что способны достигнуть своей цели на все 100%, а также, если ваша цель для вас абсолютно привлекательна - лень просто испаряется.
Важно отметить, что для достижения целей недостаточно найти конфликтные моменты, порождающие лень, и устранить их влияние. Каждая конфликтная ситуация содержит с в себе множество важных уроков. Многие методики работы с проблемами просто упускают их устраняя лишь эмоциональный заряд. Однако если это допустить, то ваше продвижение к цели может ощутимо замедлиться из-за утраченного опыта.
Для устранения лени также необходимо, чтобы ваши цели сами по себе не порождали новые внутренние конфликты и препятствия, а также были для вас действительно привлекательны. Поэтому отдельного внимания стоит изучение правильной методики формулирования целей, устраняющей эти проблемы.
В итоге детальной проработки обоих этих причин, происходит глубинное личностное изменение по устранению лени. Вы будете буквально удивлены тому как прямо по ходу практики в вас будут появляться силы и энергия. Результат проявляется незамедлительно!
Философия
Как преодолеть лень???
"достаточно одной таблэтки" (с)
Не боль надо преодолевать, а болезнь. Лень просто указывает на то, что "болит".
Лень защищает человека...
Сменить обстановку...
Освободиться из рабства лени
Тяжело сочуствую сам такой
Ленью надо н-а-с-л-а-ж-д-а-т-ь-с-я!!!
заиметь внутрению волю.