Философия

Как преодолеть лень?

Я много раз задавала тут этот вопрос, но никто не смог толком ответить. Я наверное самый ленивый человек в мире. У меня нет силы воли, и нет мотивации никакой. Что мне делать? Как начать заниматься спортом, если я планирую но не делаю. Пожалуйста не пишите, что надо найти мотивацию, я просто не могу. Я самый что есть конченый человек, я знаю вы не обязанны мне помогать. Ну кто был в такой ситуации, скажите как вы с этим справились. Пожалуйста пишите серьезно. И самое обидное я очень умный человек, хорошо закончила школу, если что то просят сделать я делаю. Но когда дело касается меня, я не могу. Ну что мне делать, я только говорю и обещаю сама себе. Я либо умру от жира, либо от лееи пойти в больницу так как у меня болит желудок и угадайте что? Я не иду в больницу из за лени. Божечки ну за что мне это. Пожалуйста, у кого так было, скажите как вы справились.
Adnan Er
Лень-не враг. Лень-это энергия. Возможно, вы просто ищете расслабления и это нормально. Не делаете вы что-то потому что не видите в этом смысл. Вы ещё не проживаете момент целиком. Вы вот-вот вроде подошли, но оттягиваете время. Тем самым вы сжимаете пружину и думаете что она вас вытолкнет. Вам не обязательно иметь внешнюю мотивацию или ожидать когда возрастёт внутренняя сила воли. У вас всё уже есть.... Возьмите паузу. Молчание. Никуда не спешите. Ничего не обещайте ни себе, ни другим. Подружитесь со своей ленью, она вам показывает ваш путь... И когда время подойдёт: у вас не будет вопросов что надо делать или не надо. Вы просто будете делать то, что заряжает вас энергией. Вы будете туда направлять свою и получать в ответ. Мой совет: на данный момент станьте "молчаливо эгоистичной", ни для кого, а для себя. Успехов.
Наталья Дембицкая
Лучший ответ
Действием.
Заходи в комменты, шепну на ушко.
Adnan Er Так?
Сперва узнать, для чего это нужно.
Следует запомнить несколько вещей. Если ты чувствуешь лень, не называй это леностью. Прислушайся к своему существу, возможно, это впервые настоящий ты. Это то, что я называю разумностью. Что ты можешь сделать?
Если лень приходит к тебе, это то, что ты должен делать — лениться. Кто ты такой, чтобы выступать против этого? И как ты можешь это победить? Даже если ты начнешь бороться, ты будешь делать это лениво. И кто намеревается победить? Ты постоянно будешь терпеть поражения и в результате почувствуешь себя несчастным.

Будь реалистичным. Слушай свое собственное существо. Каждый движется в своем собственном темпе. Некоторые люди очень активны и стремительны. В этом нет ничего неправильного. Если в таком ритме они чувствуют себя хорошо, значит это хорошо для них.

И не создавай никаких идеалов о том, что ты должен делать то или это. У тебя не должно быть никаких “должен”, поскольку они становятся причиной нервозов. Люди помешались на этом. Понятие “должен” присутствует везде, всегда стоит рядом и осуждает тебя.

Наслаждайся! Убей все “должен” окончательно и будь в здесь-и-сейчас. Делай все, что можешь сделать, а то, чего не можешь сделать, просто прими. Это путь, чтобы быть самим собой и ты здесь именно для этого и ни для чего другого. Постепенно ты увидишь, что твоя Т-личность превращается в N. Ты становишься питающим, более наслаждающимся, более любящим, более медитативным.
не хватает важности.
У меня друг есть, мы вместе занимались в зале. Он меня вытаскивал из дома. Ну не в прямом смысле конечно. Мы просто заранее договаривались тренировке и когда мне лень было, я все равно выходил с ним. Бывало, что и я его вытаскивал. Короче нужен партнер по увлечению.
Елена Соснина
Adnan Er Вот вы правы, раньше меня подруга заставляла, да и мне нравилось в компании. Но сейчас у меня нет никого, не друзей, никого...