Философия
От чего люди порой так сопротивляются, когда стараешься открыть им глаза?
Чтобы открыть человеку глаза. . на ВАШ мир, совершенно не нужно насилие. . а ничего, кроме своего мира, вы открыть им и не сможете, потому ничего у вас больше нет.. . а в свой МИР не тащат силой. . в свой МИР приглашают, с любовью и уважением к миру чужому.. . если не хочется прийти людям в ВАШ мир, значит небезопасно там. . значит там еще не хватает любви. . сделайте свой мир теплым и безопасным. . и пригласите В ГОСТИ....
У них и так глаза открыты ). Своя жизнь со своим ежедневным опытом )
Потому что у них были причины это сделать. А устраняя только следствие (т. е. пытаясь "открыть глаза") вы лечите не саму болезнь, но только симптомы. А болезнь то никуда не делась. Надо искать первопричину.
они просто не хотят
Никогда не мог понять смысла этого занятия.
В смысле, зачем некоторые пытаются "открывать глаза" тем, кто их об этой услуге не просил?
хотят всё сами... на своих ошибках понятнее))
эгоисты... .
только свое мнение их интересует. .
только себя слышат....
только свое мнение их интересует. .
только себя слышат....
А зачем заниматься изнасилованием... всё надо по взаимному согласию..
У каждого своя правда. У каждого своя истина.
попробуйте мне открыть глаза, когда я сплю...:)))
абстрактно...
Потому что их можно обмануть, вот они и защищаются. А ещё некоторым из них трудно посмотреть в глаза правде!
У каждого человека свои понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо... Поэтому...
у каждого человека мир состоит из того, что он знает и видит вокруг себя, в их мире нет того, что вы знаете, они видят все вокруг себя по-другому, зачем вмешиваться и менять их мир?!
Потому что это форма морального изнасилования. Если Вы этим часто занимаетесь, то Вы просто вампирчик, который хочет, чтобы окружающие видели мир его глазами. И вообще, не факт, что Ваше видение правильное, глядя на кусок свинины мусульманин и хохол испытывают абсолютно разные эмоции. Кто из них нуждается в прозрении?
Скорее прорезать- больно!
Проще говорить- бывают слышат.. . но чаще наблюдаю- "Глухих и слепых прибавило"...
а вам легко отказаться от того во что вы верите
Потому что хотят спать.
Как объяснить человеку с племени Тумба-Юмба с жаркой Африки что такое снег и мороз минус 30....
на тысячный раз когда Вы ему будете рассказывать о белом пушистом.. колючем.. трескучем. .
он Вас схавает... .
Конечно когда он окажется на северном полюсе... он все сам поймет.. с первого раза... без лишних слов....
он Вас схавает... .