Философия

Фактически, наш ЕДИНСТВЕННЫЙ учитель... — это наше Я?

Добрый день!))
Ю*
Юлия *******
Наше Я - это вечный ученик.. .
А учитель наш многогранный, яркий, такой разный - это весь мир, вокруг нас.. .
Нас каждое утро Солнце учит дарить тепло... просто так... ни за что-то.. .
Воздух.. чистый и прозрачный учит Душу кристальной чистоте.. .
Деревья шелестят нам самые удивительные и разные знания.. им откликаются потаенные уголки наши и мы учимся ..слушать и слышать. .
Птицы.. учат нас ..петь. .
Море.. . -молчать.. .
Горы... ГОРЫ... они могучи и мудры... они видели столько всего... глядя на них.. мы внимаем вечности... к которой устремлены их вершины.. .
Люди... такие разные.. они учат нас взаимодействие, и объединяются в общении все крупинки полученных знаний.. .
Мы строим и строим свое Я.. ежесекундно.. постоянно.. обновляемся и ЖИВЕМ.. не существуем и прозябаем, а именно живем) )

Крис ********
Лучший ответ
Юлия ******* Все правильно! Море,Горы,Воздух,Люди--все это наш Мир! То,как мы принимаем его,ощущаем...как Живем!Это и есть наше--Я!

Целую Тебя,Родная!))
Так и есть.
Но наше Истинное Я находиться под толстой толстой коркой накоплений ненависти, алчности, зависти, эгоизма. .
Поэтому в этот мир приходят Святые, как проявление нашего глубинного сознания, чтобы показать путь к СЕбе!
Фактически - да. Человек при определенных навыках любой ответ на любой вопрос может получить, обращаясь вглубь своего подсознания.
[_L Наssтя L_L]
Нет наши учителя - наше окружение и мы только марионетки в этой игре...
Umid Mahmudov
Слава Богу что нет - есть Учитель Истины -
*)
****** )))))))))
Бог внутри нас, и каждый человек нам Учитель.
Максим .