Философия

Как УМ использовать с УМОМ?))

Ум в квадрате даст придурка. (что мы и наблюдаем нынче в обществе. )
Надо использовать Ра с Умом.
Ра-Солнце, Свет
Ра с Умом = Разум, т. е. Светлый Ум.
Разум имеет больший приоритет, чем Ум,
т. к. Ум всего лишь составляющая Разума,
но и РазУм без Ума не существует.

РазУм + Ум -это приращение силы Разума, т. к. :
Ра несёт в себе свет (созидание) как параметр, а Ум это масса знаний.
Т. е. Разум=созидательное знание, а ум это просто знание.
Используя знания (Ум) не для созидания (т. е. без Разума)
Станешь придурком.

Дурак, Дура:
Ду-Ра
Ду - определение или отношение к чему либо.
Сохранилось в английском как "to" или "Do".

То есть ДуРа это приближенный к Ра или творящий Ра, т. е. к Свету.
А в немецком дурак будет как DummKopf.
Dumm = Ду Ум = to Ум, т. е. отношение к Уму.
Но само слово Dumm означает Глупый.
Т. е. Глупый (Ум граничит с глупостью) .
Т. е. человек обладающий только знаниями всёровно глуп,
т. к. не знания прибавляют Ума, а Свет (Благо) т. е. Благо способствует созиданию самого Ума.

В итоге:
Дурак - Человек имеющий Свет, стремлящийся к созиданию, несущий Благо.
ПриДурок - Человек при дураке. Т. е. он может обладать знаниями,
но к свету имеет отношение только посредством дурака, т. е. он не знает, что есть Благо.
Вместе они составляют эквивалент Разума.

Русские сказки всегда отождествляют Дурака как пободителя и самого Мудрого персонажа.

В итоге ответ:
Ум с Умом можно использовать, только если Разум будет, т. е. Ум стремления которого направленны на Благое.
Гульназ Гараева
Лучший ответ
думать почаще
Не использовать его, а просто оставить в покое, чтобы жить не мешал...
Игорь Фотеев
Вот отсутствие ума попробовать использовать с умом - это да-а...
А вы подумайте!!!
надо обзавестись мудростью.
Просто радоваться жизни!!!!
Как у Гиппократа-Ненавреди))))))))))))))