Философия
Когда человек перестаёт бояться общественного мнения?
Когда он прошел огонь воду и медные трубы.
Когда начинает слышать мнение собственной души...
Когда он/она становится зрелым взрослым.
Зрелой душой, зрелым духом.
Правда каждый интерпретирует этот вопрос по мере своей развитости
Зрелой душой, зрелым духом.
Тогда, когда ему будет начхать на общественное мнение... тогда, когда он будет уверен в себе и не будет никого и ничего бояться... Общественное мнение не должно влиять на твои поступки, действия....
Человек перестает бояться общественного мнения только тогда, когда у него появляется СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение, которое он не боится выразить обществу:) )
а для того, чтобы появилось это собственное мнение, человеку нужно многое пройти, осознать свои поступки и окружающих, понять в чем причина его проблем и избавиться от страха--комплекса "а что скажут окружающие? "...
когда он научиться радоваться жизни .
Когда сам начинает жить по чести и по совести, слушая свою душу.
тогда когда общественное мнение боится человека
Когда он сам себе эталоном становится)
Когда мыслить научится...
Тогда, когда у него сформировывается своё личное мировоззрение.
"Всеобщность мнения - не доказательство его истинности".
наверное тогда, когда все уже опостылело
Только лишь тогда, когда сам становиться в ряды тех, кто это общественное мнение и создаёт.
когда этого мнения нет.
Когда понимает что оно по сути ничто. И уже всё равно что скажут или подумают люди. Просто делать то что считает нужным