Философия

Когда человек перестаёт бояться общественного мнения?

Когда он прошел огонь воду и медные трубы.
Сергей Русин
Лучший ответ
Когда начинает слышать мнение собственной души...
Когда он/она становится зрелым взрослым.
Зрелой душой, зрелым духом.
Правда каждый интерпретирует этот вопрос по мере своей развитости
))) @libek
Тогда, когда ему будет начхать на общественное мнение... тогда, когда он будет уверен в себе и не будет никого и ничего бояться... Общественное мнение не должно влиять на твои поступки, действия....
Человек перестает бояться общественного мнения только тогда, когда у него появляется СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение, которое он не боится выразить обществу:) )
а для того, чтобы появилось это собственное мнение, человеку нужно многое пройти, осознать свои поступки и окружающих, понять в чем причина его проблем и избавиться от страха--комплекса "а что скажут окружающие? "...
Роман Алиев
когда он научиться радоваться жизни .
Алексей Ошарин
Когда сам начинает жить по чести и по совести, слушая свою душу.
тогда когда общественное мнение боится человека
Когда он сам себе эталоном становится)
Когда мыслить научится...
Татьяна ***
Тогда, когда у него сформировывается своё личное мировоззрение.
"Всеобщность мнения - не доказательство его истинности".
Шариф Киемов
наверное тогда, когда все уже опостылело
Только лишь тогда, когда сам становиться в ряды тех, кто это общественное мнение и создаёт.
Марина Юдина
когда этого мнения нет.
Когда понимает что оно по сути ничто. И уже всё равно что скажут или подумают люди. Просто делать то что считает нужным