Философия
От природы люди социально равны? Или это миф левых партий?
Так: " мухи отдельно, котлеты отдельно")) От природы люди НЕ получают социальное равенство-это Не в "поле" Природы, а в "поле" социума (общества) . "От природы", т. е. то, что дано: генетика, способности, потенциал к развитию и т. д. ,-люди НЕ равны. То, что преподносилось, как равенство в правах (левыми партиями) -отчасти агитация и пропаганда, отчасти-пиар самих партий. Человек и социально НЕ равен- по возможности раскрытия своего потенциала к развитию (семья) , реализации своей личности в социуме ( получение образования и приобретение "мест под солнцем", благодаря "нужным людям", протеже, деньгам и т. д.) . Он равен как социальная безличная единица (по Конституции) , но на практике это "равенство" лишь на бумаге, как право, не имеющее под собой реальных социальных гарантий. Т. о. , люди ни от природы, ни социально Не равны.
природа и мироздание строго иерархичны.
все, что не соответствует естественным законам - временно и надуманно.
миф, придуманный людьми - обречен.
сказки нужны толпе, которая привыкла лгать сама себе
миф, придуманный людьми - обречен.
Наталия Сирохина
Мир, действительно и минуты не мог бы существовать, если бы воцарилось действительное равенство между людьми,но на то и человечество,что бы найти хоть сколько - то приемлимое решение этого вопроса.По крайней мере в рамках того,что человеку дно от Бога!
Надеюсь у Вас нет врожденного чувства ущербности ??
Кстати, это тоже лечится. .
Надеюсь Вы поняли....)))
Кстати, это тоже лечится. .
Надеюсь Вы поняли....)))
Наталия Сирохина
Я задаю вопрос не о себе,а в принцепе о человеке, как понимают в отличии от меня другие люди этот вопрос!
Социальное равенство имеет не природное происхождение а разумное.
Социум и природа это разные вещи с друг другом мало чем связанные. Так что миф. Равенства нет, небыло и не будет
Наталия Сирохина
Да,но они взаимосвязаны,человек находясь в социуме стремитья к реализации свей личности,а это вступает в противоречие с интиресами других людей.
Самое великое учение, привнесённое на Землю, заключалось в принятии идеи, что все люди равны и что жизнь священна во всех её формах. Данная идея не смогла достичь всех уровней существования, хотя частично закрепилась и была практически реализована во множестве сообществ. Всегда существовали те, кто был способен чтить камни, деревья, растения, животных и человека.
Однако многие из тех, кто первоначально пришли действовать разумно и познать великолепия данной планеты, исказили идею и в результате стали почитать лишь самих себя.
Ну социально они равны но всё таки лидерские качества у некоторых бывают более явно выражены чем у дургих.