Философия

Мы изначально от природы не равны? Ведь так?

Так. Смысл в том чтобы жить свободно в рамках своего естества. Рыба свободна в воде а птица в небе и только человек не может обуздать свои желания.
Серега Куприянов
Лучший ответ
Набор данных не уравнивает ))
Ольга Санторик
Да, душа в каждом из нас имеет разные наработки, навыки, умения...
Конечно.
Алексей Ежов
Исток Один, потому - и все сущее от Природы равно и едино.

" Если бы существа и предметы отличались бы от нас, были
бы действительно отделены от нас, если бы мы в сущности своей не были бы
этим циклоном или буйволом, спрятанным предметом или больным учеником, то мы
не только не смогли бы воздействовать на них, чувствовать их или познавать,
но они просто были бы невидимы и не существовали бы для нас. Только подобное
может знать и ощущать подобное, только подобное может воздействовать на
подобное. Мы можем познать лишь то, чем мы являемся"- Шри Ауробиндо.
I.m I.m Rap
По нашему выбору...
Г М
Виктор Зигиров те все зависит от нашего выбора?
нет, у каждого свои возможности и способности.
Это же гениальная задумка природы! Природа устроена так, что двух одинаковых организмов вообще не бывает. Именно эта особенность позволяет хотя бы части организмов выжить в различных экстремальных ситуациях.
Елена Бирих
есть лишь равенство прав,
все остальное утопия.
Светлана Ч
"...Если бы люди были действительно равны, т. е. одинаковы телом, душою и духом, то жизнь была бы страшно проста и находить справедливость было бы чрезвычайно легко... "

Иван Ильин О СПРАВЕДЛИВОСТИ
Виктор Зигиров но справедливость не требует равенства..не в этом дело..
равны, просто неодинаковы
Нет. ИЗНАЧАЛЬНО все равны души. А уж потом развиваются по-разному. В дальнейшем, мы все страновимся неравными. Но возможности поравняться есть всегда.
Виктор Зигиров За счет чего становимся не равными?...и как станем равными?
Конечно, даже стартовые условия у нас у всех разные!
H.
Hanna ...
Не так.
Сознанием управляет не природа, а социум.
конечно! а что в этом плохого?
Виктор Зигиров конечно было бы прекрасно! а так ли это?