Философия

как вы думаете,для чего дается человеку информация во сне или наяву?

Омар *-*
сны это инструкции, даже если в непонятном значении приходят, но тот кто их понимает уже управляет своей жизнью!
Е.
Екатерина .
Лучший ответ
Не дается)))) Информация есть перевод, расшифровка знаний идущих от ДУШИ))))))))))
Alexandr Vdovychenko
Просто так
**
*лала *лала*
слово, мысль МАТЕРИАЛЬНЫ , -ЭТО доказано. если сон осмысливать, искать ему объяснение, верить в его смысл - с б у д е т с я.
*****r***** Maktimberdieva
Сны мне часто снятся вещие, я их очень боюсь, потому что постоянно сбываются.... всё это дано человеку, чтобы предупредить об опасности, я так считаю....
Мария Семенова
чтоб сделал вывод....
Ludmila Bazilo
всё имеет место быть, только на яву этим легче воспользоваться
Только для того что бы начать думать ГОЛОВОЙ а не ж.... ой))))))) ) Это как в старой байке"Только на ТРЕТЬИ сутки Зоркий сокол УВИДЕЛ что в сарае нет четвертой стены"))))))) А то что касаемо "снов"или астрала то это ПРЯМАЯ инфа из ПАРАЛЛЕЛЕЙ для Вас ПЕРСОНАЛЬНО от Вас же САМОГО а если будете ИНТУИЧИТЬ так же как Зоркий сокол ВИДЕТЬ то увы....))))))))
это только компьютер пухнет и виснет от информации, а человек всё укладывает и анализирует ежесекундно, а во сне приходят откровения, когда мозг отдыхает от раздражителей\пищевых, самосохранения/половых-размножения\и пр. и решает проблему которые ты всё время ставишь на протяжении дня-недели-годов.. вот она информация! это решение тех проблем которые нас беспокоят! и решаем её мы сами опираясь на опыт свой и чужой. решаем во сне и наяву, и получаем вещие сны, открытия. и всё это хрень паралельные миры,
Любая информация дается не для того, чтобы в нее верили, а для того, чтобы ее обдумывали. Зная информацию, каждый должен страться понять не то что она высказывает, а что она хочет высказать.
Серж Mostr555
Думать о дальнейших действиях
Сны-это неразгаданная штука. Чаще нам сниться то, что мы видели или о чем думали, при том сниться то хаотично ( отрывками) , то целыми сериалами. Мне кажется, есть такие люди, у которых во сне есть вторая жизнь, спроецированная их мыслями.
Андрей Тарасов
информация есть во всем, но не всем дано правильно ее понять. умный стремиться владеть информацией, а мудрый-результатом ее обработки
Похер Face☻
Снам не слудет доверять полностью, это ведь работа подсознания, а там все от лукавого.
В определенный период человек концентрирует ("притягивает") факты на заданную тему, и во сне может продолжаться некоторая работа над "сырым" материалом. Например, сон Менделеева.
Ольчик *****
во сне- диалог с душой. . любой сон несёт смысловую нагрузку надо просто правильно растолковать, но так же надо понимать, что большинство значений этого сна будет понятно только лично вам. .
на яву- знаки указывающие нам правильный путь в жизни. .

интуиция- верьте ей и развивайте её.. Тоже всё от Бога. . указание на правильный путь..
Andrey Motyka
Тут недавно группа иностранных учёных проводила опыт:
Людей, переживающих состояние клинической смерти, распологали в реанимационном помещении, на потолке которого были нарисованы различные художества. Так вот, когда испытуемые пациенты выходили из состояния клинической смерти, ни один из них не мог рассказать, что на потолке что то было нарисовано... Все видели преславутую картину, это тоннель и свет в конце него.. .
Учёные утверждают, что этим экспериментом они доказали, что загробной жизни не существует, по крайней мере, в таком её представлении. Тоннель и свет в конце они объясняют реакцией мозга на отмирание его клеток и недостаток кислорода.
Отсюда можно сделать выводы про сны, которые мы видим. Что касается интуиции и предчувствия, то этот дар имеется у каждого человека, только не все этот дар развивают.
Для предупреждения или оповещения...
Aleksey Assanov
Это подсказка нашего подсознания, ответы на вопросы, которые нам не дают покоя в реальной жизни.
Настёна ....
Информация и энергия неразделимы. Информация не дается - она существует. То, с чем вы резонируете ( природа имеет волновую основу) , то вы и воспринимаете. Для чего человеку энергия, думаю объяснять не нужно.
Сон - изменное, но неконтролируемое состояние сознания. Своеобразный транс. У него иное предназначение, скорее физиологическое, нежели информативное.
Интуиция - это результат взаимодействия сознания и подсознания. Имеет место быть у тех, кто умеет себя слушать. Случается у тех, кто стремится к осознанной цели. Не бывает у людей с расстроеной психикой.
Adlan Gajsultanov
имеет место.... реально с подсознанием разговаривать, не пробовали? почитайте Сидельникова (Любить себя)
Наталья Корч
Вещие сны нам предсказывают, что может произойти или произойдет. Это происходит на подсознательном уровне
Интуиция-внутри каждого человека, как иногда мы говорим: "Душа болит".
Все в нашем мире взаимосвязано.. .
Все зачем то нужно...
За своими снами можете просто понаблюдать какое-то время, записывать, сравнивать сходство или отличие от их толкований, и тогда вы сможете понять стоит доверять своим снам или нет. Интуиция конечно же существует, просто не у всех она хорошо развита, и не все люди ей доверяют, а порой напрасно.
предостережение от ошибок, предупреждение о радостных событиях.
Скрытое, неосознанное пока знание, еще не проявленное в материи - вот что такое сны. Зачем даются? Да не даются они, а просто приходят. Так с нами говорит наше подсознание. Кто умеет этим воспользоваться, пользуется. А кто не умеет, тот просто не верит снам. И поделом ему.
Вещие сны помогают нам получить ответ на поставленный вопрос о прошлых событиях, или смоделировать своё поведение на будущее. А интуиция-это как внутренний помощник, к которому следует прислушиваться. А уж верить в это или нет, это личное дело каждого.
Gayrat Kaumov
И интуиция и вещие сны есть. Вся информация, которая в них приходит к человеку нужна. Ее очень важно не забыть. И именно эта информация обязательно пригодится в будущем.
Читайте Карлоса Кастанеду.
сны вроде это какое-то предупреждение
Бывает такое.. . Сны сбываются целиком или какими-то фрагментами. Снятся места, в которых раньше никогда не бывал, события о которых и помыслить сам не мог бы, но во сне - пожалуйста. Когда приходит чувство "Дежавю", - Я же здесь когда-то был! Это ведь уже со мной было! - Становится как-то не по себе даже. Говорят те сны, которые сбываются - это поворотные или важные моменты в жизни. Все же мне кажется какое-то внимание снам нужно уделять, так же и чувствам, ведь не спроста они, стараться толковать, ведь в этом что-то есть. Здесь очень много неразгаданного, наука не все нам обьясняет.
Aleksey Lavrenov
Сон, по моему мнению, это одно из звеньев в цепи, которая отделяет бытие от небытия. В этой цепи наверняка, ещё много звеньев, которые нам, не дано познать и тем более сосчитать. Информация наяву, каким-то образом нам даётся, во взаимосвязи со сновидениями, теми снами, которые в большей степени мы не помним, а пред осознаём, выстраивая логические цепочки. Человек в своей индивидуальности, может быть приравнен к Вселенскому Разуму, так как всё, что некогда входило в умы великих людей, было родом из неведомого доселе, и коль человек умудрялся распознать посыл, или наоборот ударившись о стену преткновения, разгадывал ребус, то и отношение к человеку со стороны Вселенской Будущности, было соответствующее, - оградить, ограничить доступ. Поэтому, думается мне, что сон для нас, всего лишь отдых от суровых будней бытия, и полезной информации в нём, ровно маленькое, маленькое зёрнышко.
Сон - это связь. Связь с собственным "Я"(мечты, желания, стрессы, страхи, друзья, враги, знакомые, любовь, ненависть) , связь с окружающим миром (что было, что есть, что будет, что может быть) , связь с астралом (память реарканации души) , связь с другим "Я"(подсознательное пересечение с параллелью других миров) . Разорвав эту сваязь, человек сойдёт с ума, это часть жизни необходима для сохранения информации для построения новой жизни через эволюцию галактики. И читать эту информацию нам не запрещено.