Философия

Что значит "познавать" себя? Вы себя УЖЕ знаете. А если не знаете - то как сюда попали ?

Elena Zavoryeva
познать себя это найти тонкую и хрупкую границу, разделяющую внутренний и внешний мир человека. осознать и понять кто ты и что ты! но однако не стоит забывать что мы только люди и когда речь заходит о правде- это пугает, отшвыревает в сторону.... человек сможет познать себя только когда в глубинах его души не останется места для страха.
Екатерина Лихтина
Лучший ответ
себя мучительно хотеть, иметь, оплодотворять, рождать.. . Себя не узнаешь, пока не изольёшь все семя.. . А как попали сюда ? -из яйца, внутри которого еще одно яйцо, а внутри этого - ещё и.... И сам яйцо, в глубину череду яиц множащее. И всё только начинается, если на мой лично счет, - и конца этому не видно. И вижу мир-яйцо, котором число яиц множится.. . Разорвет? Неа. Наполняться будет пустота до бесконечности...
Артём Тимков
Всё-время советоваться с печенью.
Kozlov Oleg Petrovich
Например. Человек ведет себя в экстремальных ситуациях совсем не так, как в обычной спокойной жизне. Это одна из сторон скрытая от многих нас. Дело не в обыденной адекватности, как Вы это, наверное, намекаете.)) ) В каждом из нас естьи чертики и ангелы. Надо только присмотреться к себе. Писал ответ не видя редакцию вопроса.
Пробовать и пытаться. Только так.
А знаем мы только то, что ничего не знаем...
Ну да. Я вот всё время думаю - зачем я живу. ЗАЧЕМ? Этот вопрос меня волнует . Значит над уровнем животного я поднялась уже.
Олег Клименко
Увы, себя-то я как раз так и не знаю. Иногда человек способен на такие вещи, которых от себя и не ожидает