Философия

Доброй ночи всем :) Можно ли отучиться от любви?

Ольга Чащина
Доброй ночи.
Нет, я думаю, нельзя отучиться от любви. Ведь это - наша сущность, мы - плод любви, порождение любви, причина любви и следствие любви! Мы - это любовь, т. е. жизнь!
"Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу! "
В Высоцкий.
Поэтому я думаю, что отучиться любить - это все равно, что отучиться жить.
А можем ли мы отучиться? Раз мы пришли в этот мир, значит, мы пришли для любви и счастья.
Да, да, несчастная и неразделенная любовь - это тоже счастье, но по-своему. Просто надо научиться это ценить.
Светлана Петроградская
Лучший ответ
Можно, если к ней не приучаться.
От любви к себе - нельзя. От любви к другим - можно, нужно только культивироваь чувство собственной значимости, ставить себя в центр вращения мира.
Дарья Митяева
Можно в том случае, если очень и очень сильно обидят, растопчут чувства, разобьют сердце... Но сердце, как кусочки магнита... Со временем вновь соединяются... снова набирают оборот, силу, энергию... и снова любят.. .
Сердце без любви беспомощно...
Яна Стецун
Не дай БОГ, отучиться от ЛЮБВИ - это значит почти потерять сердце, а кто мы и что без сердца, на этом свете.. . )))
Инна Жукова
Можно не отучиться можно отстраниться
Наверное мы привязанности и называем любовью? Так как гармоничная любовь она во всём без розовых очков, тех фантазий, которыми мы наделяем наш объект внимания.
Я так думаю.
попытка не пытка)
От неё нельзя отучиться или приучиться. Она сама решает когда приходить и когда уходить, не спрашивая нас. .
Доброй ночи!)
Галь, поверьте, это "НА СОВСЕМ", вроде благлословления НА.. . (...) свыше. Поверьте, это Ваши возможности, а вовсе не "Беда". Человек в любви не может быть одиноким!! ! И, научитесь ЦЕНИТЬ то что ВЫ способны любить
Не надо, без любви не интересно жить...
А смысл? Ведь всегда в жизни приходит лучшее.. . Зчем отучаться. наслаждайтесь. И знайте и верьте, что все, что ни происходит, дано только для того, чтобы понять что мы хотим! А для себя любимых. мы хотим только лучшего! Или Вы хоите отучиться любить себя?