Философия

Ваша жизнь зависит от вас или вы от нее? Что для вас первично? Доброй ночи!)

можно думать, что жизнь зависит от меня, но она как-т о находит способ разубедить. похоже что направление задано, а разные дороги - наш выбор..
Иван Харюткин
Иван Харюткин
1 488
Лучший ответ
Я вторичен
Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел.
Юлия Морозова ))) Сложно спорить с Буддой...)
мы существуем в гармонии :она мне приподносит гадости, а я их исправляю
Юлия Морозова А бывает наоборот? Ну хотя бы по неосторожности?)
Никто не запрещает нам людям выбирать.. а что первично - каждый вибирает сам
Жизнь может прекрасно обойтись без человека - если кто-то умер, вряд ли мир из-за этого перевернется.
Но человек не может жить без жизни на Земле. Не будет жизни - не будет человека.. .
Хотя иногда удивляюсь тому, что со мной происходит. К примеру, взбрело мне в голову какое-нибудь желание. В короткий срок оно исполняется.
Но а если серьезно - если самому что-то делать, а не ждать у моря погоды, то можно многого добиться. Можно изменить ход своей жизни. Бывает, мне пригождаются как раз те вещи, которые казались мне бесполезными, пока я их делала. К примеру, раньше я вела дневник в тетрадке. Пришла в школу - оказалось, что нужно было написать сочинение на какую-то тему. Мне оставалось 2-е перемены, чтобы написать его. Тут я достала свой дневник и чуть не грохнулась со стула от удивления - да вот же! Запись! Переписала ее, по пути включая примеры, и сдала. Так что.. . Никогда не мешает что-то делать, особенно когда хочется.
Валентина Варламова Мир ещё как перевернётся при смерти таких людей на которых обращён взгляд всего мира. Прочитай мой ответ. Мысль о явлении усиливает явление. Вот умер допустим президент, о нём говорили, думали к нему "притягивались" мысли, и вот он умер и весь мир перевораивается начинаются ещё большие разговоры, перемены и т. п. Всё зависит от конценотрации мыслей и информации.
Первична ночь, которая тянет в постель. Значит мы зависим от жизни)))
Юлия Морозова А если не идти спать? Что тогда?)
Мысль материальна, она равна по плотности вещам. Мы творим свой мир каждую секунду своими желаниями и мыслями. Человек - правитель вселенной. Только тссс, это секрет, секрет который никто не видит прямо перед собой!
Юлия Морозова Ну какое же теперь "тссс"...раструбили на весь инет...))))