Философия

Считаете ли Вы, что Ваша жизнь зависит от Бога?

Да, я сегодня это поняла. Год без веры в привычное показал насколько это неудовлетворительное для меня состояние. С Богом я чувствую себя ребенком о котором заботятся и которого ведут, я начинаю ЖИТЬ с верой в Бога. Нет не могу я без Него, не могу никак.
АБ
Андрей Бельтюков
3 335
Лучший ответ
Татьяна Нестеренко Я очень за Вас рада.
Да
Всё больше в этом убеждаюсь
Нередко подтверждается в жизни,
что "человек предполагает, а БОГ располагает! "
Татьяна Нестеренко От этой фразы пахнет фатализмом. Между тем вера в судьбу-небиблейское учение.
Конечно
Из Библии следует, что великолепно организованная Вселенная появилась благодаря мощи и силе Всемогущего Бога. Действующая сила Бога безгранична, и от нее напрямую зависит наша жизнь.
Иегова может воспользоваться святым духом, чтобы совершить грандиозные дела, как, например, при сотворении Вселенной. Эту же силу он может применить на благо людей.

Благодаря действию святого духа, мы обретаем силу и можем плодотворно служить Богу и справляться с любыми трудностями. Библия заверяет нас: «[Иегова] дает утомленному силу и изнемогшего делает крепким. ..Те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут» (Исаия 40:28—31).
Daniyar Tulebaev
Daniyar Tulebaev
18 209
"На Бога надейся, а САМ - НЕ плошай! "
Саша Горелко
Саша Горелко
15 877
Не только от Бога, но еще и от сатаны
Анна Зотова
Анна Зотова
9 655
нет ибо бога нет
Вбольшей степени от себя, но думаю и от Бога кое что зависит.
Вспомнилась восточная мудрость:
Смотря вперд, говори - "если не я, то кто же"
Оглядываясь назад, отмечай - "нет никого кроме Него".
....
считаю.. . но и от себя самого.