Философия

Часто ли родители делают за детей работу . вместо того. что бы научить. как это делается. Это лень или что? Почему?

Rafayel Harutyunyan
Наврное, это душевная лень, нежелание смотреть вперед и планировать будущее. Чтобы научить, нужно потратить гораздо больше времени и сил, чем просто сделать самому. "Мне так удобнее" - обычное объяснение таких родителей. А когда дитя станет совершеннолетним, они обижаются и жалуются всем подряд, что не могут заставить его помогать и хоть что-нибудь делать. А дитя уже привыкло и не представляет себе другой жизни.
Елена Плешивенкова
Лучший ответ
есть домашние обязанности, школьные уроки и разного рода занятия (спорт, вышивание, танцы, напр-р)
учат своим примером, а не говорильней.
если невменяем, то уж ничаво не поможет... делают не детей работу, а то, что нетрудно самим сделать. придёт время и созреют.

мы-родители уйдём, а они-дети нас будут вечно помнить...
Это простое человеческое невежество. Надо читать и анализировать, отслеживать события своей жизни, думать и осмысливать слова и поступки- тогда начнёшь уважать другую судьбу, научишься передавать опыт, а не реализовывать свои комплексы, время которым уже миновало.
каждый преследует свое. но лучше олбъяснить и научить
то очем вы говорите называется гуманностью или както еще очень опасное отношение черезмерная забота колечит людей а еще бывает люди в калясках своих детей до 3-5 лет возят вот это уже лень потомучто проще в каляске возить чадо чем за ручку с ним ходить
Это желание быть полезным и незаменимым
ну кто как.. мне кажется они выполняют за детей работу просто потому-что им лень объяснять все...