Философия

Можно ли одиночество считать независимостью?

Стас Муравьёв
Если ты от одиночества страдаешь, то это -- зависимость. Но бывает и другая форма одиночества. Когда множество друзей, когда всё везде в порядке. Но ты.. . в поиске. В поиске чего-то нового, неизведанного. Это значит, что ты поднимаешься на новую ступень себя самого. Не бойся одиночества. Если это не замкнутость в самом себе.
Евгения Банникова
Лучший ответ
Только одиночество и есть независимость (правда трудно при этом).
можно если вы одиноки и независимы. а в принципе все люди от чего то зависимы. если только не решили лечь и помереть
Нет, это зависимость от собственного эго, довольно строптивого!
Nataha Lyzkova
Одиночество есть способность не понять общество.
Да одиночество это независимость. Но для некоторых это кара.
Некоторые совершают самоубийства из-за одиночества.
Если это цена независимости, грош цена ей.
Одиночество это состояние души и жизненная ситуация, а независимость это качество характера. Если вы совместили эти вещи, то у вас получилось жизненная позиция, но как правило такие вещи тоже чем то продиктованы, например нелюдимостью или накладывает отпечаток профессия (вы агент 007)
Джейсон Борн
Если правильно подойти.
Можно и одиночество считать независимостью, если это ваш осознанный выбор!
Ivan Fertiuk
Все люди одиноки и ...зависимы
думаю нет, на мой взгляд одиночество-это пустота...!
Самодостаточность. Независимость. Свобода.
M K
Независимость это когда ты можешь послать кого хочешь, куда хочешь и когда хочешь. Причем здесь одиночество....
Стас Муравьёв ну тогда одиночество точно обеспечено
Думаю, это немного разные категории. Человек всегда одинок по сути. А независимость - это свобода внутри тебя, в том числе свобода от одиночества...