Философия

Почему все учетеля в школе злые, а преподователи в институте жадные?

Будем откровенны: наша система образования - провальна. Её воспринимают лишь единицы глубоко несчастных, запуганных родителями детей, которым недоступны радости простой человеческой жизни. Оценка и дисциплина - вот корень зла! Педагоги забивают в маленьком человеке самый его естественный инстинкт - радость познания мира - и прежде всего тем, что заставляют его выучивать то, о чем достаточно просто увлеченно рассказать ребёнку чисто для общего развития, безо всяких оценок усвоения материала. А там уж он сам решит, надо ему это или нет. Но... не надо говорить, что учителя плохие, они не могут быть глупее учеников. Здесь проблема либо в самой системе образования, либо в умственной отсталости учащихся. Если вы не в курсе, то учитель работает больше, чем 8 часов в день, вы не забывайте, что он еще тетради проверяет и планы пишет, да в всякую хрень, для того, чтобы на уроке было балбесам хоть чуть интересно. Не нужно всех учителей под одну гребенку. Представьте себе, что все учителя уйдут работать на производство по 8 часов.. . Вы сами своего ребенка сможете выучить? Никто не спорит, дураков хватает во всех сферах деятельности. Есть, к сожалению, такие, которые абсолютно не умеют "держать" аудиторию и разговаривать с детьми без воплей. Поэтому понятно отвращение ребят к учебе и желание как можно реже видеть школу. Да простят меня настоящие педагоги! Но в жизни много трудностей, надо учиться преодолевать любые препятствия, и пусть дети начинают с учебы, никто никогда не говорил, что учеба - это просто.
Елена Юрьевна Абугель
Лучший ответ
Ё пе ре.... так сами учителей злим а преподователям суём.... а потом друг дружке жалимся.
А ученики наглые (не все конечно)
от того злые, что вот так учишь-учишь, а вы в слове учитель-таки делаете ошибку! И в слове ПРЕпоДАватель, кстати, тоже. Отсюда-результат.
Потому, что в школе учишь-учишь и никакого толку, а нервы выматываешь, в то время как преподаватели вузов нервы так не тратят и деньги получают хорошие.
Мало любви, особенно к детям...
Потому как УЧИТЕЛЬ - это призвание, и не стоит всё валить на тупых детей
Marat Sharifullin
Это не они такии, это жизинь такая.