изменение внешности пластическое--это попытка убежать от страха быть брошенной и не признанной, не нужной.. .
покраска волос--это попытка убежать от одиночества и желание привлечь в свою жизнь перемены.. .
в обоих случаях это именно попытка убежать от себя... вместо того, чтобы принять себя такой, какая есть и реально взглянуть на жизнь:)
Философия
Изменение внешности пластическое. покраска волос. побег от себя или от кого то? куда ?
И я, а скорее мой муж, против всех этих превращений. Правда, кроме окраски волос: всю жизнь крашу их хной.
Ну, кто рожу меняет, а кто прическу, каждому свое=)))
перемены как новая жизнь
Олег Шпаченко
А нужно ли . что бы жить по новому. вместо натурального дерева поставить силиконовое? И так природа извращенна.
Свобода выбора.
Стремление быть современным)
Стремление к совершенству.
Олег Шпаченко
А какое оно совершенство?
Все зависит от возраста приображающегося. Это может быть побег в молодость, а может и в респектабельную солидность. И скорее не от себя, а к себе в усовершенствованном качестве, и к любви/восхищению противополжного пола.
Я много лет крашусь в блондинку. Очень удобно - всегда можно ее включить и тебе многое прощают; -)) Я в джинсах с художественным беспорядком на голове и я в дорогом пальто на каблуках при макияже - это 2 разных человека, вышедшие из дома с разным настроением и разными целями.
хочется чего-то нового. клёво ведь просыпаться утром с синими волосами :)) необычное притягивает.
скорее попытка выглядеть лучше ведь от себя сбежать невозможно....
Стремление выглядеть лучше, нравиться себе и окружающим, покорять сердца, жить для себя... А от себя всё равно не убежать, душу не заменишь, не купишь, не поменяешь...
Олег Шпаченко
Тоесть недовольство внешностью. а может это глубже?