Существует мнение, что можно.. . Но универсального рецепта для этого не существует.. . Для каждого человека нужен Свой подход.. . Но, одно скажу Вам наверняка: Не так-то просто стать Равными Друзьями с Врагом.. . Ведь, невозможно просто подойти к нему и предложить Дружбу.. . Это будет означать, что Вы сдались, и признаёте его Лидерство.. . Пытаться самой занять Высшую позицию - тоже спорный вариант.. . Самый оптимальный вариант - равные партнёрские отношения.. .
А насчёт того, что из Врага можно сделать Лучшего Друга, я не согласна.. . Ведь, не спроста Вы стали Врагами.... Значит кто-то из Вас хитрее, сильнее, коварнее.. . Дружба с Врагом - сомнительная Дружба.. . В ней нет ни доверия, ни какой-то душевности.. . Просто каждый сидит и выжидает, пока другой оступится, чтобы затоптать его.. . Моё мнение.. . Хотя, раз нараз не приходится....
Философия
Можно ли подружиться с врагом?
Почему - нет?
Для достижения цели - все средства хороши
функции врагов и друзей строго разделены по жизни. враги заставляют работать над собой внешне, друзья внутренне. если поменять их местами то это все равно как есть экскременты а в туалет ходить бутербродами с икрой
Наверное, гипотетически возможно, но каждый для себя сам должен ответить на этот вопрос. Для себя я бы ответил так - могу заключить с ним перемирие :-)
Например, с сыночком соседа?
если возникла необходимость
Если хочется и есть смысл-да.
Можно, для своей выгоды.
только для победы)
Подружиться-нет, а вот простить-да!
Друг познаётся в беде .
Из друга получается самый злейший враг. Значит, из врага получится самый лучший друг!
если есть выгода)
Держи друзей близко, а врагов - еще ближе )
Конечно можно.
лучше не надо удар в спину обеспечен