Не слышит? ? Сие не факт, а твоё мнение, основанное на твоих оценках его действий) )
А поскольку МУДРЫЙ это твоя оценка, то человек, который тебя не слышит, для тебя не будет мудрым до того ...как ты не убедишься в обратном))
Философия
Может ли быть мудрым. человек, который увлечен собственной идеей настолько, что не слышит других?
Может. . Но лишь вне рамок сверхценной идеи..; -))
Бывает и наоборот - идея есть и услышать кого-то рад, но тебя никто не слышит.
советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу
мм. . а мудрость житейская или вселенская:)? ? вот перельман житейской не обладает с нашей т. з. , ну и что
а кто-то оч. хитромудрож.. стый. и идейки имеет свои. . и ухи как локаторы. . ему надо как раз всех слышать, чтоб нос по ветру, и идейки свои пропихнуть. . и вообще. . не услышишь -не съешь (принцип охоты))) )
(пысы. на нас не смотрите. . ухи есть, а ни муз. слуха, ни мудрости)). . одно слово -валенки!)
Ирина Вишенская
Перельман разве мудрый?-))) ...А что такое- мудрость?-)
Советы со стороны ...делают свою прямую дорогу ...кривой.... Чем больше советов принимается .тем больше кривизна....
На всякого мудреца довольно простоты
Истинно мудрым может называтся только тот человек, который знает, что всё не относительно, а бесконечно.
Бесконечность это Идеал - Совершенство!
Он будет слушать всех, ибо знает, что Истина - Всякая!
Бесконечность это Идеал - Совершенство!
всего в меру. Ведь если он будет прислушиваться ко всем подряд тоже делом не будет.
Нет. Мудрый человек всегда готов принять новое суждение, и к тому же Мудрого человека не должны порабощать эмоции. Вообще, по-моему, человек, "который увлечен собственной идеей настолько, что не слышит других" - это фанатик.