Философия
Насколько свобода раскрепощает человека ? :-)
Все зависит от Духовно-нравственной Культуры этого Человека.
Свободы нет, но есть освобожденье!.. "
Максимилиан Волошин
А мы еще при крепостном праве живем?!) )
Или нас сковали по рукам и ногам цепями "несвободы" и бросили в сырую темницу?!) )
О какой еще свободе говорим: слова, печати, телеграфа и телефона?))) )
Наша мнимая демократия привела к тому, что мы обросли бомжами, безработными, открываем счета в банках по всеу миру и торгуем через офшоры в убыток народу, свободно пользуемся и манипулируем оружием, говорим все, что вздумается, не отвечая за последствия)
"Как же это - нет свободы? ! Обещали ввести ее с 32-го января! )
Чтоб никакой цензуры, никаких тормозов и ограничений - для рожденного свободным человека! ) Ах, 32-е января уже сегодня? ! Тогда я пошел! Куда? Конечно же - в оружейный магазин! У нас же свобода!! !
Это у богов есть вечное время на различение добра и зла. У нас есть считанные секунды на остаток жизни и провести их мы просто обязаны в абсолютной свободе! Что ты там еще несешь? "Свобода не в выборе, а в отсутствии необходимости выбора"? Еретик ты, развратник и растлитель! Анафема тебе, а не амнистия! И пуля в лоб из моего нагана. А в назидание прочим я тебе памятник закажу с нравоучительной надписью: "Абсолютно свободен, наконец! ")))) - цитата
Максимилиан Волошин
Не только раскрепощает, но и делает аморальным. Ведь свобода говорить, что думаешь, часто граничит с хамством.
Внутренние сдерживающие рамки есть у всякого нормального человека, при любой степени раскрепощения...
иногда прямо до безобразия. Если особенно еще к свободе прибавить безделье.
ровно на столько, насколько он испорчен
Насколько он сам позволит себе раскрепоститься
На сколько он воспитан (если вообще есть у таких эта величина измерения)
Ровно настолько на сколько человек захочет этого
На сколько он сам хочет
Если брать математическое представление то до бесконечности!!!
на столько на сколько сам этот человек свободен, все зависит от воспитания и тараканов в голове
Раскрепощает не свобода, а деньги- как бы грустно это не звучало (((