Философия
"Ударив Вас по одной щеке,Вы другую подставите"????
Ваш удар я стерплю и подставлю другую щёку, Валуеву сначала придётся меня догнать. Ибольшая просьба, думать, когда читаете Библию, а не воспринимать всё буквально. Разве пощёчину дают чтобы нанести физический урон, чтобы избить? Или она "служит" для других целей?
Эсен Джунушов
А кто говорил что это в прямом смысле????Восприняли так буквально!!!!
Вряд ли рука нападающего долетит до моей щеки)
Да! Если захотите узнать почему - отвечу на электронку ( чтобы не обижать остальных)
вот видете-из ответов, нет т представителей этой пораженческой философии, это противоречит самой природе человека...
Это удел совершенных.
Ни за что!! ! Буду примеряться к твоей...
Это выражение Христа толкуют по разному, хотя практически все люди живут в соответствии с ним. Леночка! Бьют всех, и бьют все в этой жизни, так же часто, как падает в снежную пору снег. Но Христос не сказал бы, если на лицо упала снежинка: спрячьте лицо от снега. Он бы сказал ( в соответствии со своими принципами) - идите вперед, невзирая на снег и ветер, если Ваше лицо нужно людям- не прячьте его, если нужно видеть дорогу-не закрывайте глаза. Так и удар по лицу. Если Вас ударили, продолжайте свой путь несмотря ни на что, ведь есть иная цель, чем сражаться со всеми, кто Вас обидел.
....и не прячьте свое прелестное личико!
нет. око за око зуб за зуб
подставлю. сниму побои. получу бабки. )))
Полностью согласен с Ensamvarg