Философия

Хочу всё бросить к чёрту...

...и сбежать в лес . И жить там в глуши, вдали от людей.Что это, господа (с точки зрения философии)?Бегство от себя, обретение себя, ещё что-то...?Не могу разобраться.Спасибо. Целую. Гадюка.
Елена @@@@
Неужели все так плохо? А как же близкие и друзья? Им тоже в лес за тобой? От себя -то не убежишь. Да и надоест быстро на поляне одной прохлаждаться. Разве что на пару с чертом хороводы водить и выть по ночам с волками на луну. Гадюка, не дури! Мы тебя любим и ни в какой лес не отпускаем.
Леся Паю (Занько)
Лучший ответ
Елена @@@@ Свет мой, я же не одна собираюсь, а с семьёй и даже с кошкой.
Полина Ким Компик прихватите с собой?
Давно пора - только - это не просто....
Елена @@@@ Спасибо за понимание. Знаю, что не просто, и тем не менее... уже домик присматриваю. :-)
Ничего удивительного в этом нет. Вот гадаринский бесноватый (см. Евангелие) тоже от людей скрывался (только не в лесу, а в могилах) . Плохо ему было среди людей - бесноватый же.
Galina Potylitsyna
Это временно - отдохнуть тебе надо) ) Я ток из леса - сил набралси, теперь мне на всё наааасрать \ прости мой русский\ ))
Влад Полуянов
Елена @@@@ Мы тоже туда часто ездим отдыхать, а я хочу насовсем!
Холодуха тама... .
змерзнешщь приХОдь.. .
цалую Ларик...
Таня Романова
Елена @@@@ Спасибо, приползу погреться!
Значит всё не так как Вам хотелось бы. Лес не поможет, если не спросите себя, что нравится и что не нравится Вам в Вашем мире и Ваш ли он, вообще или чужой. . .).
Ирина Гринь
Привет Гадюка) У меня аналогично, этот мир просто достал))
Алёна **********
Елена @@@@ Привет, Музыка! Вот уж музыку возьму с собой обязательно. :-)
Пожалуйста. Целую. Нестор.
В лес -это хорошо. Это не побег, а лябофь к природе и к себе
Елена @@@@ Привет, Махнуся брутальный! А почему не здоровкаешься?
Боюсь, что эта философия называется Клубничной Поляной))
Капитуляция; -((
Не стоит сдаваться, а если честно-это злость человека, то есть его охватила ненависть к чему-то или к кому-то или он обезумел!
Я думаю что это- не то и не другое!
Ведь в тишене появляется хорошие мысли!
Юлия Посяда
это --пресыщение сосуда жизненной энергии
если есть возможность пожить вдали, это хорошо.
потом. когда баланс востановится, можно вернуться. (имхо)
Free Bird
О! Мне год назад тоже так хотелось! ) А щас не до этого, больно много дел навалилось.. . появились кой-какие цели.... А вобще советую иметь дачу; ) Очень хорошая вещь, у меня она в лесу! Если что помогает!)
Это называется заблудится на пол путьи. А насчёт чёрта- ему и так плохо. Переносить обиды есть высшая добродетель, нежели быть праведником (было написано где то) В лесу полный привет. Если вы не разобрались - то рано ешё в лес. Попробуйте стать вегетарианцом - приобретёте новое ...Может она вам больше понравится и природа полюбит вас.. Стремитесь к людям. Ваше светлая сторона ждет вас. Мир вам :)))