Философия

... Как Вы считаете, а чему нас учит Смерть ?..

Как говорил Дон Хуан. . "Если не знаешь как поступить, сомневаешься, спроси совета у своей смерти, она всегда за твоим левым плечом... "

Учит? наверно полный ответ на этот вопрос могли бы дать те, кто пережил клиническую смерть.. .

Для меня же Смерть. . ощущение её дыхания.. . это напоминание о суете сует, которой по сути являются мои желания.. . и ещё "место" в котором врать себе и оправдываться бесполезно.. .
Вот твоя смерть.. . стоит перед тобой.. . у тебя есть какие-то доли секунды.. . и что сейчас для тебя самое главное? Туда и иди пока есть время!! !

Вообще то.. . я с ней давно на ты.. . подружилась... .

Это абсурд, враньё
Череп, Скелет. Коса
Смерть придёт у неё
Будут твои глаза.

Бродский.

Всё есть ЛЮБОВЬ.. . и даже Смерть.. . одно из её проявлений.. .
Н.
Натали .........
Лучший ответ
Нино Харебава ))) ...прикинь, Эль ...- не так давно был вопрос ...http://otvet.mail.ru/question/42174669/ ...загляни ...
Нино Харебава всегда пожалуйста )))
Судя по тому, как.. . неумело, не вовремя и, порой, мучительно.. . она приходит - ей.. . еще, самой - многому учиться.. .
Я от нее не фанатею.. .
Причем, это совершенно серьезный ответ...
Slavik Tcelikovskiy Она никогда не приходит вовремя и "мы все заслужили смерть, без исключения" (Зелёная миля) Иногда она приходит совсем рано..а иногда слишком задерживается..и ещё говорят, что самое страшное и мучительное, когда умирают своей. А вообще..чего о ней думать..Тёркин нам предлагает вариант получше.. ))))
"Не о смертном думай часе -
В нем ли главный интерес:
Смерть -
Она всегда в запасе,
Жизнь - она всегда в обрез."
Учит жить без предрассудков и условностей!
Нино Харебава ... да, надо признаться, иногда -таки со мной это случается... )))
суета сует, - все суета!
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа
И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!
потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.
что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем?
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей.
Ибо кто знает, что хорошо для человека в жизни, во все дни суетной жизни его, которые он проводит как тень? И кто скажет человеку, что будет после него под солнцем?
И похвалил я веселье; потому что нет лучшего для человека под солнцем, как есть, пить и веселиться: это сопровождает его в трудах во дни жизни его, которые дал ему Бог под солнцем.
Павел Блинов
К жизни и любви!!!!)))))))))))))
Нино Харебава Привет, Саша ! ))))) Взаимно !!!)))))))
Она нас настоятельно учит ...любить жизнь... терпимости и терпению... состраданию и собранности! Т. Ф.
Ербол Шайхиев
тому, что наши мысли и поступки входят в противоречие с течением энергии Вечности. Чтобы не попасть смерти, на дороге, нужно, чтобы поступки ставили смерть в тупик, от непонимания, что же делать с человеком. От правильных действий, можно оставить смерть без работы
Артём Рыженко
Тщетности суеты.
ценить каждую минуту жизни
Dreams Come True...
Галина Козлова Приветик! Да, точно. И не ныть )
любви к ближнему...
Алексей Власов
Смерть заставляет нас забыть предыдущую жизнь .
учит жизнь, а смерть ни чему не учит, потому, что человек со своей смертью никогда не встречается-пока есть он-нет её,а когда приходит она-нет его.
Елена Чечикова
Жизни. Проживать каждый день наполенно и счастливо. Ценить жизнь!
Юрий Сергеев
неотвратимости некоторых моментов...:)))
Aleks Polek
ценить жизнь и ее не бояться
Айна Бабаева
Моменто морэ, как говорят итальянцы) . Помни о смерти!
Не для того, чтобы бояться, а для того, чтобы правильно жить!)
Когда вдруг понимаешь, что смерь реальна и возможна, сходят все маски и видишь чего стоишь на самом деле. Что делаешь, твое ли это дело, кто рядом, любимые ли люди, вдруг видишь все как есть. И часто это бывает неприятно. Короче, смерть выявляет то, что реально есть.
в промежутке между жизнями человек пытается осознать сделанное
То что мы свершим должен оставаться не в наших... а в других сердцах!
Czar Md
"ну кто еще осмелиться утверждать, что человек - венец природы и творец св. жизни?! " может этому?!
Учит нас понять, что все суета сует.
Пока не познаешь смерть не ответишь на этот вопрос. А вас она чему научила? Видимо, вы знаток в этом деле, раз уж задаете вопросы о самой госпоже Смерти.
ничему, будет еще одна жизнь и еще одна и так далее.
Гулим Буртибаева змкнутый круг?! это и пугает....а может это лишь миф?!
что все когда нибудь закончится.
она учит думать....
Одна в жизни точка.. . остальное запятые все...
ничему она не учит она дает лишь покой