Философия

Как вы считаете есть ли жизнь после смерти?

к сожелению есть
Пётр Довбей
Лучший ответ
Вопрос внутренне противоречив. "Смерть" по словарному смыслу слова - это прекращение жизни. Какая "жизнь" может быть после "прекращения жизни"? Абсурд. Если ты предполагаешь, что после смерти еще есть какая-то жизнь - тогда это была никакая не смерть. Но если это была смерть - то о какой жизни можно говорить?
Да! Ибо даже если я умру, то за гробом будет жизнь! Как и я сам не в гробу и не гадаю, есть ли за гробом жизнь, как те, кто ходят в гробах и все гадают и вылезти из гробов своих не могут!
lis_64
после смерти любое существо получает новое перерождение в одном из 6 миров Сансары
Есть жизнь после ЖИЗНИ. Какая может быть жизнь после смерти, если мы (лучшие из нас) бессмертны.
А она есть до смерти?
Человек есть Душа, а не плоть. Она вечна и перерождается в другую плоть и т. д.
Андрей Балыкин
я здох а ты живешь-есть
Ирина
Уверена что будет. Пока её нет. . если верить библии - воскреснут все мёртвые при втором пришествии Христа - одни для жизни вечной со Христом, другие для суда и погибели.
Анна Ламсаргис
на калькуляторе.
есть.
более того-придется ответить за все- но мы их повторяем (пичалька_)(ошибки) -
Ular Koibagarova
еще и там ее не хватало
Жизнь после смерти возможна.
"Человек, у которого умер сын, не может не скорбеть, не убиваться и не оплакивать свою утрату, однако скорбь и иллюзию можно преодолеть, размышляя над стихами «Бхагавад-Гиты» . "джатасйа хи дхруво мритйур дхрувам джанма мритасйа ча" Любому, кто родился, непременно придется покинуть свое нынешнее тело, а затем получить другое — таков процесс переселения души. Но это не должно быть поводом для скорби. Господь Кришна говорит: дхӣрас татра на мухйати — дхира, или здравомыслящий человек, изучивший и глубоко усвоивший духовные истины, не станет горевать о переселении души. "
:/
Наташа S
Здравствуйте! Жизнь, Переживания, Смерть, Жизнь.. .
Не помня знаний Жизней прошлых. Спешил я вновь постичь тогда.
Кто управляет взлётом птицы. И тени движутся куда...
Никто не знает.
Artem Kharchevnikov
Конечно есть
In Love
Даа есть