Философия
А Вы так считаете? "Действительно, есть ЖИЗНЬ после смерти!!! "
Какая она?
Не считаю, я это знаю. И она весьма приятная.
Ерканат Толеуов
Александр, неужели уже там побывали или кто из ваших знакомых, родных?
Найдите в интернете книгу "Космические легенды востока", там хорошо написано об ощущениях жизни в других мирах.
В книге Патришии Кирмонд "Послания с Небес" супруг женщины передаёт информацию после "смерти".Есть ещё книга Деннион Бринкли "Тайны света" , в ней он рассказывает о "том свете" после того как дважды !, с интервалом -17 лет побывал там в результате удара молнии.
Эти книги могут понять только подготовленные люди, многим они кажутся вымыслом.
Ерканат Толеуов
Постараюсь отыскать и прочесть, понять, так как мне эта тема очень интересна.Спасибо за информацию.
Жизнь вечная, вы не умираете, меняете тело, рождаетесь и проживаете другую жинь и так целый цикл . Жизни и смерти тела и жизни души.
Ерканат Толеуов
Хорошо бы так, а то страшновато.
Какая обычно.. . люди как жили так и живут )))
А вообще думаю после смерти есть, что-то, какая-то внетелесная жизнь!
Для кого как, а я бессмертен!
Не существует сметри, как антипода жизни. Это всё равно, что спросит "существует ли жизнь после перелёта из Москвы в Тель-Авив"))) А вот какая она - это зависит от того, куда собственно летит каждая конкретная сущность.
Уверена ест))) А по качеству у всех разная я так думаю))))
для тех кто не знает ужасная
да, сам видел.
Ерканат Толеуов
Как это?
Здравствуйте, Людмила! жизнь после смерти не просто существует, после смерти есть только ад и рай. третьего не дано. а перед тем как решить куда попадут люди будет Судный день, на котором, Всевышний по делам нашим Решит, кому и куда. Всевышний Аллах сказал в Коране: «О те, которые уверовали! Охраняйте свои души и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним - ангелы грубые, сильные» (ат-Тахрим 66:6). «Для них над ними навесы из огня и под ними навесы. Этим страшит Аллах Своих рабов. О рабы Мои, бойтесь же Меня! » (аз-Зумар 39:16). «Их лица словно покрыты кусками мрачной ночи. Это - обитатели Огня. В нём они пребывают вечно» (Йунус 10:27).
о рае: «Аллах избавил их (верующих) от бедствий того (Судного) дня и одарил их процветанием и радостью, и за то, что они терпели, Он воздаст им райскими садами и шёлковыми одеяниями. Они будут лежать на ложах, не зная ни зноя, ни мороза. Тень деревьев будет осенять их, а плоды будут низко склоняться над ними. К ним приблизятся (девы) с сосудами из серебра и чашами из хрусталя - хрусталя серебряного, (блистающего) совершенством. В том саду те (девы) напоят их из чаши (напитком) , настоянном на имбире, из райского источника, прозванного Салсабилом. (Чередой) обходят их вечно юные отроки. Взглянув на них, ты примешь их за жемчуг рассыпанный. Когда же присмотришься, то увидишь великую блаженство и великую власть. Они облачены в зелёные одеяния из атласа и парчи, на них ожерелья серебряные. Напоил их Господь напитком чистым. Поистине, это - вознаграждение вам, воздаяние благодарностью за ваше усердие» (аль-Инсан 76:11-22).
Ольга Брагинец
Эта жизнь дана нам как испытание, со всеми ее прикрасами, удовольствиями. все, что дано человеку: животные, которых мы едим, плоды растений, природа - все это дано нам во временное пользование. в Судный же день каждый из нас будет в ответе перед Всевышним за то, как он пользовался своим телом, своим имуществом, как он обращался со своими родными и близкими, какие поступки и с КАКИМИ НАМЕРЕНИЯМИ совершал, ВЕРОВАЛ ЛИ В ЕДИНОГО И ЕДИНСТВЕННОГО БОГА, ГОСПОДА МИРОВ! наши руки и ноги будут свидетелями наших деяний, наши глаза и губы будут свидетельствовать что мы говорили, на что смотрели. наше здоровье, также дано во временное пользование и с нас будет спрошено, как мы берегли его, как относились к нему.
а может и смерти нет.