Философия

Имеет ли для Вас значение мнение окружающих?

На самом деле большинство людей зависит от мнения окружающих в той или иной степени, эта зависимость навязана обществом с малых лет.
Роза Кыдырниязова
Лучший ответ
очень редко
Канешн) ) Но ток в рамках окружающего)))
Каких окружающих и зачем они решили окружить
нет.
Если это мудрый человек-имеет
Если оно логичнее моего! Но такого ещё не было поскольку в моей жизни есть два мнения - одно моё, а другие ошибочны!
да, мне не безразлично мнение людей, которых я уважаю, и моих близких.
Alarm Alarm
нет! мнение моё обо мне - мне дороже!
Нет, если оно сказано из сарказмом да и вообще мне не важно мнение других по поводу моих друзей и т. д.
Ольга Рысакова
Оно нам надо? Думать о том как о тебе думают не думаешь ли ты плохое чо нить о них))
Елена Петина
Да.. люди так общаются
Да, просматриваю, читаю это нормально. Когда не только своё мнение ценишь но и других, которых ты не знаешь, а они высказывают своё понятие. Есть и такие которые не задумываются над вопросом. Иов. 13:5 О, если бы вы только
молчали! это было бы [вменено]
вам в мудрость.
Иов. 28:20 Откуда же исходит
премудрость? и где место разума?
Иов. 28:28 и сказал человеку: вот,
страх Господень есть истинная
премудрость, и удаление от зла -
разум.
Прит. 1:7 Начало мудрости - страх
Господень; глупцы только
презирают мудрость и наставление.
Лук. 21:15 ибо Я дам вам уста и
премудрость, которой не возмогут
противоречить ни противостоять
все, противящиеся вам.
Безусловно, я ценю их мнение, выслушаю их.. . но всегда буду руководствоваться прежде всего своим мнением__)
конечно, окружающий сразу себя выдает - кто он такой!