Философия
Хочу стать "деревянной куклой" (человеком, не испытывающим никаких сомнений и независимым от мнения окружающих).
А Вы можете назвать себя человеком, не имеющим границ?
Независимый от окружающих, это самодостаточный человек, а не "деревянная кукла". Только "марионетка" зависит от мнения окружающих людей. )))
Это амбициозный "проект"....Я тоже так хотел.... не получилось по причине того, что это желание человека.... Единственное желание, спосоное избавить от преград и границ, это - желание Найти Себя или Избавиться от Всего (что по сути - одно и то же).
Как только вы говорите "хочу", вы уже противопоставляете себя чему-то, а значит, и считаетесь с тем, чему пытаетесь себя противопоставить
временами вопрос короче: "могу ли я назвать себя человеком? "
Ради чего?
Будете ли вы тогда счастливы?
Будьте собой, -да, знаю, мы не такие, какими хотели бы себя видеть, но, как сказал великий писатель... .
"Ты говоришь: не стоит
делать усилий:
сколько ни делай, никогда
не достигнешь совершенства.
Дп ведь дело не в том,
чтобы достигнуть
совершенства, а только в том,
чтобы все больше и больше
приближаться к нему. "
Лев Толстой
Будете ли вы тогда счастливы?
"Ты говоришь: не стоит
делать усилий:
сколько ни делай, никогда
не достигнешь совершенства.
Дп ведь дело не в том,
чтобы достигнуть
совершенства, а только в том,
чтобы все больше и больше
приближаться к нему. "
Лев Толстой
А я вот хочу вырвать сердце с корнями
и всю эту площадку залить бетоном.
И пусть это называют как хотят.
мне до______________ну да.... всё та же ното.
и всю эту площадку залить бетоном.
И пусть это называют как хотят.
ровно с трех лет такой я вот
От куда загон?
Тот, кто не сомневается в себе, - недостойный человек, ибо он слепо верит в свои силы и грешит гордыней. А такой человек неугодный Богу. Выбор за вами. И что-бы вы не сделали - вы всегда правы.