Философия

Если два человека атеисты, то значит ли это, что между ними царит единодушие в вопросе веры?

Точно также, бывают ли быть разногласия между последователями одной религии?
Роман Марков
"Атеист","верующий","вера","религия"-все это слова. Как только два человека пытаются обьяснить друг другу их смысл, опять же с помощью слов. разногласия думаю неизбежны:) Любое слово-это абстракция, которое каждый понимает и чувствует по своему.
Владимир Губарев
Лучший ответ
о какой вере-речь?) )
между атеистами нет веры веры в бога, но каждый верит во что-то свое) )
и. . атеизм.. это-не организация.. . кто во что горазд. . одним словом)
Anna Belan
По главному вопросу, конечно, единодушие. А вот, християне, зачастую не могут определиться, кто для них бог - то ли Иисус, то ли его отец небесный. , то ли дух святый.
Михаил Шабалин
Блестящий вопрос! Вернее, два! Что касается атеистов, то, как правило, никаких мировоззренческих разногласий между ними не случается, так, по мелочёвке. Люди же верующие, как показывает практика, с гораздо большими усилиями находят согласие. Обратите внимание, что даже в разных регионах религиозные традиции и обычаи существенно отличаются друг от друга. При этом каждый доказывает правоту своих верований ссылаясь на библию. А ещё отцы церкви проводят своё время в раздраях и спорах относительно веры, чего промеж атеистов не бывает!)))
Да, она их просто, не интересует.
Серго Николаев
разногласия-прераготива людей, разные же, точки зрения, были и будут всегда. да и как решать разногласия, тоже дело людей. вот только споры о Боге, недопустимы ))) но рассуждения, незапрещены.
Елена Нуреева
Одна глобальная религия Христианство делится, в первую очередь, на католицизм и православие. И католицизм, и православие в свою очередь делятся ещё на множество движений. Все эти люди верят в одного Бога, но вот есть один нюанс (с)
Нет двух одинаковых людей, каждый человек мыслит по-разному, и так же по-разному понимает религию. Единственная истина, которая не оспаривается атеистами - это то, что Бога нет, Христианами - что Бог есть. Во всех остальных вопросах "сколько людей, столько и мнений"
Коля Бирюлин
Как между последователями одной религии так и между двумя атеистами обязательно будут разногласия. Вопрос веры это не вопрос религии, религиозные люди настолько доверчивы что еще не поняли что религия это бизнес и инструмент власти. Но среди атеистов много доверчивых людей которые ведутся на уловки разных мошенников. Тот кто не знае точно может только верить. Есть много атеистов которые вдруг "поняли" что были неправы и стали очень религиозны и наоборот. Тот кто не в силах добыть знание всегда будет слепо верить а есле два слепых начинают изучать слона то между ними обязательно возникнут споры и разногласия.