Чем больше денег, тем меньше свободы. Все хотят, что-то поиметь от тебя и потому нужно больше средств и времени на сохранение этого богатства. Нужно постоянно думать об увеличении своего капитала, иначе можешь все потерять. Богатые тоже плачут, думаю не от избытка свободы.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Тим. 6:6-10)
Философия
Богатство - свобода или рабство?
свобода
Богатство-это сочетание ответственности за него и возможностей, которые оно предоставляет.
Тем и хорошо оно, что трудами доставшееся, может быть использовано в том числе и для того, чтобы помочь другому.... всё равно ведь дороже человека для человека нет ничего!
А рабство-это если жизнь подчинена его накоплению только ради него самого....
А Вы богаты?.. .
Тогда и поговорим: -)))
Иным людям богатство только и приносит, что страх потерять его. А. Ривароль
Свобода слова, свобода выбора и свобода чувств!
а рабство есть у тех кто не имеет своего мнения и у того кто постоянно врет!
ложь удел рабов!
богатство на тот свет не унесет никто!
богатство нужно собирать на земле а не на небе, своими добрыми поступками!!
ложь удел рабов!
богатство на тот свет не унесет никто!
смотря как реагирует на богатство сам человек
Внешняя свобода, а внутреннее рабство.
Нет адназначнава атвето...
Духовное богатство -свобода, а материальное богатство - зависимость от денег и вещей.
Два в одном)
Рабство. Один святой молился Богу о том, что если ему придется еще раз воплощаться в теле человека, чтобы ему не пришлось быть богатым. Богатство порабощает. Нет от него никакой свободы.
экономическая свобода
...доля...
Похоже на RAP
Естественно СВОБОДА!! ! для тех кто справится с богатством...
Рабство, посколько потребности человека безграничны
Если человек не зависит от своих желаний и того, чем он обладает, то он свободен при любых условиях. Если человек ставит превыше всего земного любовь к божественному, постоянному, то он свободен от проверок и крушений ценностей и надежд.. .
"Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну [дао] , а кто имеет страсти, видит только его в конечной форме. " Лао Цзы. Дао дэ Цзин
Если это и рабство, то сколько людей хотят в него попасть!!!
свобода действий, рабство души