для меня Зло - это когда твои поступки приносят боль другим. когда ты видишь что ты хотел помочь всем, но врезультате сделал хуже и другим и себе.
обычно когда я совершаю ЗЛО то не замечаю его, считаю правильно поступаю и никто как бы не пытался не может меня в этом переубедить. потом со временем (чаще позже чем хотелось бы) понимаю что совершил огромную ошибку, пытаюсь всё исправить. но при этом делаю ещё в 5 раз всё хуже чем было.. . всё окончательно запутывается. начинается депресняк. начинаю в всём разбираться подробно. принимаю решание както разруливаю а потом пытаюсь всё забыть.... очень сожалею что так делают но...
Философия
что для вас ЗЛО и как вы его совершали. прошу полные умные ответы
ЗЛО - это неправильно понятое добро для себя.
То есть, человек не хочет сознательно делать ЗЛО. Просто все люди эгоисты по натуре и считаются только со своими желаниями. Выходит, что они делают что-то приятное для себя, а для других это получается ЗЛО. Например, измена: человек увлекается, получает удовольствие, радость, а супруг в это время очень страдает. Или еще человек может сделать ЗЛО не осознавая полностью всех последствий своего поступка. Так можно незаслуженно обидеть человека из-зи раздражения, вредности, обиды. Если бы человек полностью понимал, какую рану он наносит другому, то есть мог бы поставить себя на место другого, то не поступил бы так. Мы хорошо замечаем свою боль, а до чужой нам дела нет.
эмоции... неконтролируемые... .
....когда захлёстывают и появляется желание кого-нибудь разорвать... .
....багровая ярость... .
...состояние жуткое - никому не пожелаю....
....багровая ярость... .
Наши добрые намерения ...очень часто.. . являются самым большим злом ...для тех кому мы хотим помочь ...
злость, это семена болезни в организме людей, каторые рано или поздно дают о себе знать, а совершил, когда был еше молодым, и глупым.,,, вот так....
зло пожирает само себя.
как можно умно ответить на то как человек совершал зло? если он об этом говорит то одно точно хорошо он это осознает а там гляди и раскаяние не загорами.
хотелояь бы узнать ваш ответ на ваш вопрос.
Сто раз могла бы совершить и знала, как. Потом думала, зачем свою бессмертную ДУШУ марать из-за, человека, чьего имени я скоро не вспомню.