Философия

"Всем, что есть во мне лучшего, я обязан книгам"- сказал когда-то Горький. А Вы чему обязаны?

Римма Кудинова
А вот тоже как-то видимо книгам в большей степени, чем чему-то другому-читала запоем с пяти лет-садиков не знала, воспитывали дедушка с бабушкой, без родителей.... чем не Горький. И Университеты конечно.... уже потом.
Только вот то, что выжила... это и впрямь Ангел-Татьяна.... да и всю жизнь.... не без её подмоги и друзья рядом замечательные... и жизнь-устроенная как-то... светло ведь в целом-то!!
Ришат Хаматнуров
Лучший ответ
Римма Кудинова Наш человек. День Добрый.
Богу и всем Святым
Да, его книги хорошо продавались при его жизни :)
Истине, что в сердце...
А я себя на лучшее и худшее не делю...
Павел Бричеев
мне бабушка в детстве сказала, что главное - это самовоспитание
Ольга Право слово, повезло Вам с бабушкой:)
Дольменам:)) ) Шутка.

Я, наверное, обязана многому и многим, причем не всех кому обязана я знаю поименно и в лицо. Верю в то, что существует невидимое психическое измерение, в котором присутствуют мысли, чувства и желания всех людей, которые жили на этой Земле. И хорошие и плохие. Когда человек ставит себе задачу и цель развиваться и становиться лучше - он пользуется этим невидимым багажом человечества. Иногда напрямую - книги, фильмы, музыка, картины, театр.. а иногда и посредством чувств. Получает подпитку из этого слоя лучших мыслей и стремлений.

Но если сформулировать ответ на ваш вопрос кратко, то... Всему лучшему что во мне есть, я обязана своему желанию это иметь. И упорству в поисках ответов на волнующие меня вопросы....
в том числе и книгам....
Л.
Людмилка ...
Родителям и бабушкам. Семье, короче. Благодаря им и образование и книги были и потребность все это иметь.
а я свободный и ни кому не обязан, но могу выбирать вещи сам
Богу и ангелам своим. За возможность
книгам и маме
Семье.
обязан родителям и жизненному опыту