Философия

Наши Боги мать и отец?

Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.

Откровение точно учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его - совершенно невещественная.

Бог как Дух отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам и, следовательно, более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе - всесовершенный.

… Все прочие существа:
а) ограничены по началу своего бытия и продолжению: все они получили бытие свое от Бога и находятся в постоянной зависимости от Него и частью друг от друга, - а Бог ни от кого не получал бытия Своего и ни от кого ни в чем не зависит: Он самобытен и независим;
б) ограничены по образу или форме своего бытия; ибо неизбежно подчинены условиям пространства и времени и, следовательно, подлежат переменам, - Бог выше всех условий пространства: неизмерим и вездесущ, выше всех условий времени: вечен и неизменен;
в) наконец - ограничены по силам в их количестве и качестве, - для Бога нет никаких границ и в этом отношении: Он всесилен и всемогущ.

Таким образом главные свойства, принадлежащие Богу по существу вообще, суть:
1) беспредельность или всесовершенство,
2) самобытность,
3) независимость,
4) неизмеримость и вездеприсутствие,
5) вечность,
6) неизменяемость и
7) всемогущество.

Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Ис. 44-6,7
..ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Ис. 46,9

Люди дают потомству то, что могут дать как люди. Дают плоть. А душу дает Бог.

Венец стариков - сыновья сыновей, и слава детей - родители их. Прит. 17,6
Надежда Курицины
Лучший ответ
Бог один - БОГ....)
все боги.... но их участь-смерть... за беззакония земные...
@зиз Илиев
Наш отец - Бог
А наши родители, те, кому были вверены наши души
Галина Рыкова
Ни в коем случае. Они такое же творение как и мы, созданные Богом Творцом всего видимого и невидимого.
ошибаетесь
это наш форс-мажор
Наши Боги это не только Мать и Отец, но и Деды и пращуры