Философия

Мы же знаем, что ненадолго на этой земле. Откуда и зачем такое неистовое желание обладать?

Дык, вот, наверное, от осознания того...
Елена Киселева
Лучший ответ
Я тоже размышлял над этим вопросом.
Вот результат -

На тот свет ничего
не захватишь с собой
Гроб идет на тот свет
Без прицепа и тачки
Пусть в карманах твоих
Денег толстые пачки
Пусть квартира сияет
Треща от вещей дорогих
Пусть под окнами конь 600й модели
Пусть на даче растут голубые
пушистые ели
Все останется здесь
За чертой роковой
Ничего на тот свет
Не захватишь с собой!

Но для многих это совсем непонятно.
Даже если предположить, что существует загробный мир,
то для души бестелесной - ничего земного не понадобится.
Олег Дорофеев
А что? Сидеть и ждать смерти, н фига не делая, не обладая, не любя и вообще, как овощи? Вот потому, что знаем, что жизнь нам дана одна здесь и не очень длинная, каждый день её живём по полной. Кому этого не хочется, пусть завернутся в простыночку белую и ползут на кладбище всю оставшуюся жизнь
Это из ГЛУБИН наследственных... .
Множество поколений влачили жалкую, нищую жизнь... .
Тех же, кто не был нищим-исправно уничтожали с 1917 по 1953....
Увы.... Это - РОССИЯ!!!
Так Богу было угодно, создать человека, что бы он разумно обладал земными богатствами.
Если автор вопроса не сидит, раздавши все, голый в лесу, то и сам вопрос - обычное словоблудие.
Фанур Гараев
Елена Старостина Любите быть сверху :))
чтобы жить, имея все возможное, с кайфом.
Вова Миронов
здорово сказано
жизнь нужно проживать с удовольствием? а не с копеечной зар. платой и большими коммунальными счетами
человек-вершина мироздания, все для него и ему, только не надо забывать о гармонии, а если о материальных благах-то это обычный вектор направления движения успешного человека, хотя есть и такие, кто думает о душе, нищие телом-исключения....
пока можем... пока дышим - делаем!
эгоизм
Для признания. Обладание - самый легкий путь. Как говорят, встречают по одежке. .
Faya Faya